Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Аэлита Дата: Среда, 10 Января 2024, 23:33 | Сообщение # 3261
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Если про себя, то я не вижу смысла в создании семьи, если у каждого свои дети.

дениска, Почему? Лично для меня дети партнера это +. Если не быть жабой и злой мачехой, то даже взрослые дети это вновь обретённае родня, пусть и не кровная, а значит семья еще больше и еще больше близких. А уж малые тем боль. Я никогда не понимала людей для которых дети партнера это конкуренты и нахлебники. Можно же по другому их рассматривать и с другой стороны дети любимого человека это прекрасно.

Добавлено (10 Января 2024, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Т.е. мужья и дети наносят женской психике больше урон, чем пользу? Т

Однозначно. Выносить, родить, вырастить, пройти пубертат а потом отпустить - это квест еще тот. Это про детей, даже если они ангелы. Про мужчин - 50/50, даже если семья супер счастливая. Когда отвечаешь за кого-то еще кроме себя это всегда волнения и нервы. За жизнь и здоровье в конце концов. У одиноких и бездетных этого нет, нет проблем с вынашиванием, родами, нет проблем с убитым после родов телом и зачастую здоровьем, нет волнения где сейчас ребенок и что с ним и тд. И тп.
А счастливые моменты они могут быть и с любовниками например, о которых годами вспоминают, но это не значит что он нужен на постоянку. У меня к примеру самый счастливый момент это когда мне на живот положили новорожденного сына. Но если б я не рожала и не знала бы что такое чувство существует. У меня были бы другие прекрасные моменты.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 14 Января 2024, 19:56 | Сообщение # 3262
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Всем добрый вечер! Поздравляю со всеми наступившим в новом году праздниками!
Для тех, кто меня помнит и в свое время очень помог( огромное спасибо! whiteflower ) - немного о себе: работаю, купила квартиру для себя и съехала от мужа, но поддерживаем отношения, дети все практически выросли, учатся и работают, у них все хорошо, похудела на 75 килограмм, познала самое себя, похоронили родителей, живу одним днем стараюсь радоваться мелочам.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Января 2024, 22:50 | Сообщение # 3263
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Tabita, ничего себе! Сколько лет прошло рада читать вас.! А муж как, один живет? Дети как отнеслись к разьезду родителей?

Добавлено (14 Января 2024, 22:51)
---------------------------------------------
-75 кг это очень сильно. Как смогли? Стресс или целенаправленно худели?



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Воскресенье, 14 Января 2024, 23:44 | Сообщение # 3264
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Tabita, рада за вас!
Вы молодец - вырастили детей и занялись собой. Желаю вам всяческих успехов и большого счастья! Надеюсь, не стресс так повлиял на вас. Берегите себя.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 15 Января 2024, 15:34 | Сообщение # 3265
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А муж как, один живет?

Муж живет с детьми и последние 2 года они полностью на нем. Я - мама выходного дня.)))
Формально мы не расстались, просто живем отдельно и больше не мучаем друг друга. Можно назвать это гостевым браком.
Цитата Bastinda ()
Надеюсь, не стресс так повлиял на вас.

От стресса меня наоборот разносит. Сейчас немного набрала, так как последний год был очень тяжелый, но уже в процесс корректировки веса.
Оставшись с мужем я довела себя до края - весила около 160 килограмм. Полетело здоровье, жить стало не только психологически, но и физически крайне некомфортно. Поэтому я изолировалась от травмирующего фактора и начала работу над собой - правильное питание (дневник питания, подсчетом калорий и БЖУ), умеренные физические нагрузки (ежедневная ходьба 6-8 километров), отстранение от мужа и уже реальное принятие того, что произошло в моей жизни.
Не скажу, что сейчас я счастливый человек, но мне спокойно и гармонично с собой, я в равновесии и мне хорошо.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 16 Января 2024, 09:15 | Сообщение # 3266
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11142
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
похудела на 75 килограмм
очень круто
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 16 Января 2024, 11:28 | Сообщение # 3267
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Девочки, рада так слышать всех "стареньких"!!!
От всего сердца поздравляю всех с наступившем 2024 годом!!!
Всем нам крепкого здоровья, любви, благополучия, удачи, счастья и главное мира!!! ❤️

Добавлено (16 Января 2024, 11:33)
---------------------------------------------
А я вышла замуж в прошлом году.) amorous



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Вторник, 16 Января 2024, 11:31
Франция
Bastinda Дата: Вторник, 16 Января 2024, 14:47 | Сообщение # 3268
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
natasssha2012, как здорово! Так приятно читать истории с хорошим концом!
Не расскажете немного о себе? Как доченька растет? sm5 sm5


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Aksel Дата: Вторник, 16 Января 2024, 19:31 | Сообщение # 3269
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1153
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
я вышла замуж в прошлом году.)

За того кто является биологическим отцом вашей доченьки?


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 17 Января 2024, 11:00 | Сообщение # 3270
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Bastinda, спасибо, что помните!)) whiteflower
Всё хорошо! Как известно, счастье любит тишину, так и стараемся делать...
Очень долго была одна, 7 лет. Совсем одна, даже от секса отказалась.))
Очень хотелось "очиститься" и душевно, и морально, и физически.
Наш сайт мне в этом очень помог, пересмотрела абсолютно всю свою жизнь и наверное, в награду, Господь Бог, мне послал Мужчину с большой буквы, теперь мы женаты.
По иронии судьбы он очень похож на биологического отца младшей дочери, такой же высокий, статный, интересный брюнет.) К тому же родились оба в одном году, даже инициалы одинаковые...
Но с набором настоящих мужских качеств, а главное поступков, где чувствуешь себя в своей гавани, где тихо, уютно, тепло, где тебя любят и о тебе заботятся...
Дочь младшая растёт, 8 лет!))
Как же быстро летит время!!! Пожалуй, только это беспокоит...)

Добавлено (17 Января 2024, 11:10)
---------------------------------------------
Aksel, выше ответила.)
С биологическим отцом не общаемся с тех самых пор.
И спасибо ему за это, иначе бы я не встретила своего мужа, которого люблю всем сердцем, всей душой и телом...

Добавлено (17 Января 2024, 14:01)
---------------------------------------------
Bastinda, и ещё...)
Это не конец, это начало!!! shy amorous
Я только познакомившись со своим мужем, поняла, насколько классные могут быть МУЖЧИНЫ!
Перефразирую, в 50 лет жизнь только начинается!
И если кто из новичков читает, особенно женщины 45+, хочу дать совет, не бойтесь себя ломать, не говорите, что все - я старая, я не достойна, я не могу...
Можете!!! Только, пожалуйста, оценивайте себя, делайте себя лучше, красивее, будьте терпиливы, возможно, придётся пройти через сотни испытаний, будьте мудрее, умнее и просите о чем желаете!!! Но знайте ( из личного опыта) - это большой труд и умение ждать!
У вас ещё все впереди!)
Отчаяние - прочь, так ничего не получите!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Среда, 17 Января 2024, 14:09
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 17 Января 2024, 14:36 | Сообщение # 3271
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
И что бы тут кто не писал про одиночество, но мое глубокое убеждение
Влада, так я не против вашего убеждения, когда оно для вас, а не категоричное "сохранить свою психику в здоровом состоянии. В одиночестве, это невозможно." Для вас "невозможно", для других - очень даже. Я вообще, не понимаю категоричность) Я кстати, не знаю, когда психика более сохранна - в браке или одиночестве. Исследование не моё) Ответила им на вашу категоричность.
Цитата Влада ()
О нормальной здоровой семье
Кто же против нормальной и здоровой семьи? Все ЗА. Я отвечала на ваш комментарий про парные отношения М/Ж, а не про семью. И мне в паре, а точнее в браке, было лучше, когда он не вредил здоровью семьи. А теперь, когда его нет, мне тоже неплохо. Психика не страдает) Я в браке долго жила, может просто свой ресурс исчерпала на создание нового, не знаю, но желания создавать его, нет. Поэтому, понимаю и тех, кто без пары М/Ж не видит смысла в своей жизни, и тех, кому одиночество не в тягость. По обе стороны была) Да, в период рождения детей, я тоже только ЗА брак. И, собственно, семья никуда не исчезает и после того, как он закончен. Но если брак сохранить не удалось, то вполне понимаю женщин, которые больше не хотят вступать в новый.

Добавлено (17 Января 2024, 14:44)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Почему? Лично для меня дети партнера это +. Если не быть жабой и злой мачехой, то даже взрослые дети это вновь обретённае родня, пусть и не кровная, а значит семья еще больше и еще больше близких.

Аэлита, наверное потому, что для новых родственников требуется душевный ресурс. А я пришла к тому, что свои эмоции мне не жаль только для близких и тех, кто со мной давно. Не хочу тратиться на знакомства с новыми людьми, строить новые отношения, узнавать. Хочу, что бы меня окружали те, кто мне близок и давно знаком. Устаю на работе от общения с большим количеством людей, ну и возраст, наверное)

Добавлено (17 Января 2024, 14:44)
---------------------------------------------
natasssha2012, Tabita, рада, что у вас всё хорошо whiteflower


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Среда, 17 Января 2024, 14:57
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 18 Января 2024, 00:10 | Сообщение # 3272
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
дениска, whiteflower
Жить надо с нормальными, тогда и будет, что сохранять. Если второй партнёр начинает "чудить", то надо прощаться или с ним, или с психикой.
А что касается одиночества, то можно быть одиноким вдвоём. А можно одному только мечтать побыть в одиночестве.

Девы, рада вашему появлению! whiteflower whiteflower whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 18 Января 2024, 13:35 | Сообщение # 3273
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Жить надо с нормальными,

Сперва мне показалось, что это просто опечатка
Цитата firnadina ()
Если второй партнёр начинает "чудить", то надо прощаться

Но потом уже явное скрытое указание на признание полигамии
Цитата firnadina ()
можно быть одиноким вдвоём.

100% подтвердю - когда третий уходит - всем плохо и одиноко.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 18 Января 2024, 17:02 | Сообщение # 3274
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Это не конец, это начало!!!

Эх! а я как раз хотела написать цитату из фильма, о котором говорила - Отель Мэриголд. " В конце концов все будет хорошо. А если не хорошо, то это еще не конец!" amorous


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 18 Января 2024, 20:39 | Сообщение # 3275
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Негерой, бежал три дня?)
Я уже в Болталку ушла, сижу тут, никого не трогаю, вроде) Соскучился, полигамный мой?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 18 Января 2024, 21:07 | Сообщение # 3276
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
firnadina,
Согласись, что твоя фраза про «второго партнера» предполагает наличие как минимум еще и «первого партнера».
Я тебя понимаю, жизнь с двумя партнерами непроста.
Ну и твои рассуждения от том, всколькиром можно быть одиноким - говорит о возможно опыте или ином способе получения такого знания.
Что скажешь?
)
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 19 Января 2024, 02:04 | Сообщение # 3277
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Надо что-то сказать?
Зачем же я буду мешать фантазировать?


ИМХО!!!
Российская Федерация
888888 Дата: Пятница, 19 Января 2024, 09:45 | Сообщение # 3278
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Всем доброе утро!
Шесть лет прошло с моего последнего посещения форума.
Зашла вчера ночью и залипла до утра!)
Приятно было прочитать истории с хорошим концом у многих.
И вдвойне приятно было увидеть, что некоторые все еще тут.
Как будто заглянул на огонек к старым друзьям!
Перечитала свою темку, хочу еще раз всем сказать большое спасибо!
Вы все тогда мне очень помогли.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 19 Января 2024, 20:12 | Сообщение # 3279
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Надо что-то сказать?
Зачем же я буду мешать фантазировать?

Надо вывести разговор на тройничок. У кого что болит.
Цитата 888888 ()
вдвойне приятно было увидеть, что некоторые все еще тут.

Тут ага. Форум затих просто, мало новых историй.

Добавлено (19 Января 2024, 20:17)
---------------------------------------------
natasssha2012, рада за тебя! Надеюсь, этот мужчина не разочарует и сделает тебя счастливой whiteflower



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Aksel Дата: Суббота, 20 Января 2024, 14:25 | Сообщение # 3280
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1153
Статус: Офлайн
[quote=natasssha2012;880599 я вышла замуж в прошлом году.)

Да .....а вот всетаки любопытно и интересно.....где и как встретили вторую половинку?
Ужель на СЗ или? А то некоторые не могут, да и не знают где встретить и познакомиться для Счастья?
Вы уж поделитесь тем, как стали Счастливой в этом плане....не сглазят ведь уже....


Проси мало, бери много--уходи борзо!

Сообщение отредактировал Aksel - Суббота, 20 Января 2024, 14:28
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: