• Страница 1 из 1
  • 1
Как смириться с болью потери...
vaksik Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 16:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчане, я новичок, хотела бы поговорить о том, что болит у меня... это невыносимая боль от потери близкого человека...вот еще полтора года назад я не верила своему счастью, что нашла именно СВОЕГО человека, СВОЮ родную душу, того, кто сделан из той же глины, что и я...мы понимали друг друга с первого слова и даже без слов...мы чувствовали друг друга....и вот так случилось, что внезапно его не стало.... мой мир рухнул - все надежды, все будущее....25 сентября будет 40 дней...еще не было ни одного дня после его смерти без слез, я просыпаюсь среди ночи и тихо плачу в подушку, чтобы не разбудить сына... ни таблетки, ни молитвы не помагают....если бы не работа, то точно с ума сошла бы....правда нашла отдушину - пишу ему письма на тот свет....а вдруг....мы же этого не знаем..... но как смириться с этой болью, которая разрывает все внутри....как только я начинаю абстрагироваться( представлять себе, что он просто уехал в командировку или оч занят и ему не до меня или просто, что он разлюбил меня и ушел к другой женщине), то происходит что-то такое, что возвращает меня к реальности - то письмо его, написанное когда-то мне, выпадает случайно из книги, то натыкаюсь на его фото...может он что-то мне хочет сказать....а может просто все мои домыслы...
Украина
NNN Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 21:56 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Искренне Вам сочуствую.Потерять любимого человека очень нелегко.Но изменить ничего мы не в силах и нужно жить дальше. Только не пишите письма больше тому человеку,не не терзайте свою,горем убитую, душу,ведь так можно и с ума сойти.Лучше посещайте церковь,молитесь и ставьте свечи за упокой.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
S20 Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 09:13 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
vaksik, ничего вы не сделаете и ничем вам не помочь. И с ума вы не сойдёте, это было бы слишком легким выходом - ничего не чувствовать, ничего не понимать. Делайте, что хотите - плачьте, страдайте, не пытайтесь бороться с этой дикой болью - бесполезно, просто плывите по течению. 40 дней - это открытая рана, лечить её бесполезно. Жизнь всё равно возьмёт своё, и боль постепенно отступит, вместо неё останется печаль и ощущение, что что- то отмерло в тебе безвозвратно. Сочувствую.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 10:18 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
С болью потери смириться невозможно. Это можно только принять. Бороться бессмысленно, также, как и обманывать себя, убеждая тем, что он куда то уехал. Плачьте, не надо себя сдерживать, только Его отпустите от себя. Вы же не хотите, чтобы ему было тяжело, а вы своим страданием цепляетесь за него и не даете ему спокойно уйти, поэтому столько напоминаний о нем, в виде письма или фото. Уже ничего не изменить и не исправить, с этим нужно дальше жить. Больно, тяжело, просто невозможно, но нужно! Берегите себя, чтобы ваш сын также, как и вы сейчас не плакал в подушку.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Latoritsa Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:39 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Не так давно от меня ушли 2 близких мне человека. Я понимаю, что мне их не вернуть. Начала убеждать себя в том, что им там будет лучше. Прошу присниться мне и рассказать как у них дела, иногда снятся, а иногда нет. Отпустите своего любимого, если вы будете плакать, то ему от этого лучше не будет. Сделайте все, что бы ему было максимально комфортно. Молитесь, ставьте свечи, ходите вцерьковь
Украина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: