Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Советы юриста
Богиня Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 14:16 | Сообщение # 341
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Monika)
где будет слушаться дело об оспаривании отцовства?

Общее правило, иск подается по месту жительства ответчика.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 14:21 | Сообщение # 342
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
sakkura, здравствуйте.Сочувствую вам, коллекторы чаще всего не церемонятся.
Quote (sakkura)
очень хочется проучить ЖЭК

Вы можете подать иск о взыскании материального и морального вреда. Но надо будет предоставить доказательства ошибки ЖЭКа, а значит их вину в том, что вы претерпели нравственные страдания и дискомфорт , находясь в отпуске.
Также и счет ( оплата роуминга) мобильной связи, если коллекторы названивали вам долго и нудно.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 14:44 | Сообщение # 343
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Спасибо, Богиня, Так и сделаю.
И ЖЭК слил информацию без заключения со мной договора об оказании услуг, и само собой разумеющееся без документа о передаче прав на взимание денег за услуги коллекторской фирмой. Как то так, насколько поняла.
Еще раз благодарю! Удачи Вам!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Гармоника Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:54 | Сообщение # 344
Удаленные





Муж подаст на развод, обязана ли я присутствовать в суде, или можно как-то туда не являться?
Российская Федерация
зеркало Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 07:24 | Сообщение # 345
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Богиня, проясните ситуацию-живём в квартире родителей мужа, квартира разделена по долям на их троих сынове(мой муж и два брата) и на них двоих(всего 5 долей). В квартире прописаны и я и дети, и муж и один его брат проживает с нами. Другой брат не проживает и не прописан. Тот который живёт с нами-алкоголик, не семейный, не работает уже много лет. Какие у нас с мужем шансы что квартира останется за нами? Свёкр хочет отписать свою долю нам, а свекровь не знаю. Как сделать так, чтобы квартира осталась за нами-завещание нужно, дарственная или долю в квартире уже не заберёшь? Спасибо.


Everybody lies!
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 17:29 | Сообщение # 346
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Monika)
обязана ли я присутствовать в суде, или можно как-то туда не являться

Если вы согласны, то просто напишите в свободной форме заявление на имя судьи, что вы не возражаете против развода и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 17:34 | Сообщение # 347
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
зеркало, здравствуйте. Я правильно понимаю, что в вашей квартире 5 собственников и у всех по доле?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
зеркало Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 05:38 | Сообщение # 348
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Да, правильно-отец, мать, и трое братьев. Один из них на квартиру не претендует, а другой откровенный алкоголик и тунеядец-живёт за счёт родителей мужа. Можно ли каким-то способом лишить его доли? Когда родителей не станет-ведь я так понимаю без его согласия муж даже разменять её не сможет, так?


Everybody lies!
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 14:16 | Сообщение # 349
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
зеркало, доброго дня.
Quote (зеркало)
Можно ли каким-то способом лишить его доли?

Никого нельзя лишить собственности против его воли.
Quote (зеркало)
Когда родителей не станет

Начнется процедура принятия наследства и доли родителей будут распределены поровну межу тремя братьями.
И будет их уже три собственника, ни один их них не сможет продать свою долю третьему лицу, без предварительного предложения сособственникам.
Вариант один-договаривайтесь со всеми, чтобы продали свои доли вашему мужу- это реально?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Гармоника Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 21:59 | Сообщение # 350
Удаленные





Quote (Богиня)
Если вы согласны, то просто напишите в свободной форме заявление на имя судьи

Это заявление можно будет направить в суд вместе с документами, которые муж будет подавать на развод?
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 14:00 | Сообщение # 351
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Monika, доброго дня.
Quote (Monika)
Это заявление можно будет направить в суд вместе с документами, которые муж будет подавать на развод?

Да, тогда в шапке заявления просто укажите наименование суда и от кого и свой домашний адрес, телефон для связи


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
зеркало Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 11:49 | Сообщение # 352
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Quote (Богиня)
Вариант один-договаривайтесь со всеми, чтобы продали свои доли вашему мужу- это реально?

Реально. Я так понимаю родители могут оформить дарственную или отдать свои доли в наследство мужу? Проблема лишь в том проблемном брате-он явно не продаст свою долю-получается, после смерти родителей мы с мужем будем вынуждены содержать его и жить вместе с ним-ведь он нигде не работал, пенсии и сбережений нет. Юридически-обязан ли будет мой муж содержать его? Ведь даже за свою долю в квартире он заплатить не сможет, не говоря уже о продуктах, вещах и т.д.?


Everybody lies!
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 12:18 | Сообщение # 353
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (зеркало)
Я так понимаю родители могут оформить дарственную или отдать свои доли в наследство мужу?

Лучше дарственную.
Quote (зеркало)
Тот который живёт с нами-алкоголик, не семейный, не работает уже много лет

А сколько комнат в квартире?

Quote (зеркало)
Юридически-обязан ли будет мой муж содержать его?

Если он не инвалид, то никто его не обязан содержать. Пробовали сдать его в лечебницу?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
зеркало Дата: Среда, 10 Октября 2012, 05:05 | Сообщение # 354
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Quote (Богиня)
А сколько комнат в квартире?

3х комнатная квартира, стандарт

Quote (Богиня)
Если он не инвалид, то никто его не обязан содержать. Пробовали сдать его в лечебницу?


Такое ощущение, что у человека цель-допиться до того, чтобы стать инвалидом. А если он по пьяне лишится ноги-руки-я так понимаю-его признают инвалидом и назначат пенсию и тогда муж будет обязан ему помогать? А насчёт лечебницы-нет, не пробовали. Стоял на учёте в наркологии, но сняли. А что, есть такие лечебницы-с содержанием? И вообще есть ли сейчас в нашем законодательстве статья за тунеядство или что-то типа этого? А то получается-человеку под 55 , а его содержат старики на пенсию...


Everybody lies!
Российская Федерация
Vassa Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 04:17 | Сообщение # 355
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Богиня, прошу помоги мне разобраться в ситуации.
Пять лет назад мы съехались продав две квартиры,одна отчима двушка и вторая наша,тоже двушка(я,мама,сын).
Отчим стал очень сильно пить и морально нас уничтожать.Мы решили разменяться,но он говорит что не даст(орет у меня была двушка верните).
Квартира трех комнатная,я и мой сын(9 лет инвалид) владельцы,а он и моя мама прописаны с условием.Я все равно начала размен и получается ему только комната или малосемейка. Если он пойдет в суд,что нас ждет?


Дай шанс воле Бога и посмотри, что будет. Думаю, ты будешь удивлён.

Сообщение отредактировал Vassa - Четверг, 11 Октября 2012, 15:39
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 13:19 | Сообщение # 356
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
зеркало, добрый день. Ситуация у вас конечно, сложная. Вам бы юриста найти толкового и все возможные варианты до мелочей обсудить.
Понимаете, если даже попробовать вашего родственника -алкоголика выселить, то это на улицу, а значит он станет бомжом. Не думаю, что ваш муж и родители согласятся на это.
Quote (зеркало)
А если он по пьяне лишится ноги-руки-я так понимаю-его признают инвалидом и назначат пенсию и тогда муж будет обязан ему помогать?

Сомневаюсь, что у него будет пенсия по инвалидности при таких обстоятельствах.
Quote (зеркало)
А что, есть такие лечебницы-с содержанием?

Есть. Лечением от алкоголизма занимаются. У него "белой горячки" или других приступов не бывает?
Quote (зеркало)
И вообще есть ли сейчас в нашем законодательстве статья за тунеядство или что-то типа этого?

Нет, такой стать нет уже давно.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Гармоника Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 22:12 | Сообщение # 357
Удаленные





Богиня, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если в иске о расторжении брака мы укажем, что муж будет добровольно платить алименты на ребенка, обязательно ли при этом заключать нотариальное соглашение об алиментах?
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 19:51 | Сообщение # 358
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Monika, добрый вечер.
Quote (Monika)
Подскажите, пожалуйста, если в иске о расторжении брака мы укажем, что муж будет добровольно платить алименты на ребенка,

Да, вы можете так указать.
Quote (Monika)
обязательно ли при этом заключать нотариальное соглашение об алиментах?

Для вашей подстраховки и гарантии лучше заключить такое соглашение. Сегодня вы друзья, а завтра все может поменяться кардинально. А нотариальное соглашение дает вам право на принудительное взыскание в последующем. Поскольку такую возможность в суде вы уже потеряете.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 19:54 | Сообщение # 359
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Vassa, здравствуйте.
Quote (Vassa)
Пять лет назад мы съехались продав две квартиры,одна отчима двушка и вторая наша,тоже двушка(я,мама,сын).

На кого и как оформлены эти квартиры?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Гармоника Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 08:15 | Сообщение # 360
Удаленные





Quote (Богиня)
А нотариальное соглашение дает вам право на принудительное взыскание в последующем. Поскольку такую возможность в суде вы уже потеряете.

А разве нельзя будет подать в суд на алименты, если он перестанет платить добровольно?
Антигуа и Барбуда
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Поиск: