Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Карты Таро и другие системы предсказания
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения и т.д.
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Вторник, 31 Января 2012, 18:08 | Сообщение # 61
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Это колода Киселевой, на основе колоды Таро отражений


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
katarina Дата: Вторник, 31 Января 2012, 18:09 | Сообщение # 62
Удаленные





Quote (Элли)
буду помогать с ней

Спасибо. Я когда выбирала , смотрела на нее , даже в руки взяла, но ощущение было, что она куснула меня , как бы говорила -не, матушка, не сейчас.
По пользуемой сейчас колоде Мантеньи, могу сказать, что там 50 карт, это только Старшие Арканы, и колода хорошая, если надо задать вопрос прямой и получить прямой ответ. Отлично дает ответ по карте дня или вопросы на три карты. Такое чувство, что она ученическая , стартовая, дана для простого осмысления самой природы карт Таро , как потом прочитала , это колода была у самых истоков и с нее уже и пошли более усовершенствованные версии. Но красивая внешне просто безумно
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 31 Января 2012, 18:09 | Сообщение # 63
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ros-Svet, спасибо. Я поищу.

katarina, да, посмотрела в инете. Действительно, красивая колода

Quote (katarina)
что она куснула меня , как бы говорила -не, матушка, не сейчас.

Да, она кусается. Я писала, что с ней просто не будет. s12
Российская Федерация
IviNga Дата: Вторник, 31 Января 2012, 20:10 | Сообщение # 64
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (katarina)
Да , алкоголь -есть такой грешок , я становлюсь мягко говоря другой.
Вот эти состояния и требуют контроля.. Для сенсетива- тем паче.. "Врата открывает"- а что влезет- черт знает.. Шиза получится.
Бывает алкоголь работает, как неплохое терапевтическое средство, можно и "для усекновения лярв пользовать" но палка о двух концах..
И по моим наблюдениям - карта Луны однозначно хороша только для девственниц, кормящих мамочек и практикующих психиатров..

Quote (katarina)
Дольмены подходят ? мне там хорошо... Элли, IviNga, А что всегда надо платить? а договориться никак нельзя ? откупиться ?

Дольмены очень даже подходят. Я тоже по весне собиралась..

Не хочется умствовать на тему воздаяний.. тема взаимодействия материй и полей Вселенной,и пр.законы физики.. слишком нудно и не к месту.
Эффект отката сломал даже Кроули, что уж там.. об откупах и пр.- целые трактаты написаны, а толку. Если б все было так просто, за сотни лет ушлые маги нашли бы пару рецептов..
Если не слишком всерьез по бытовухе - за электричество мы платим, хотя ток нельзя руками пощупать.. За "накидушку"(т.е халяву)- суд и взыскание в размере скоКо-то там мин.зарплат.. Представляете это на тонком уровне?
Только у каждого индивидуальная сфера, т.с своя валюта..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Вторник, 31 Января 2012, 20:20
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 31 Января 2012, 20:22 | Сообщение # 65
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IviNga, недавно пришла к мысли, что сила ведьмы не в том, что она слова шепчет и лапками машет. А в том, что заглядывает вперед, в последствия. По сути - усмиряет сиюминутную дурь.
Я периодически возвращаюсь к тем словам, которые вы написали в теме ведьм.

"13 заповедей ведьмы"

1.Признай себя такой, какая ты есть на самом деле.
2.Каждое слово, сорвавшееся с твоих губ должно нести в себе правду и волю. И сказавши его, никогда не отрекайся от сказанного.
3.Никогда не говори плохого о других, ты – не бог и не все, что является истинным известно тебе.
4.Не выдавай чужих тайн, в особенности тех, что связанны с Даром.
5.Любое слово не подтвержденное фактами – есть ложь, оно не достойно тебя.
6.Будь честна со всеми и требуй честности от других.
7.Ярость – порождает безумие и мешает видеть истину, сохраняй самообладание.
8.Всегда следи за своими действиями, чтобы они не отражались на других. Старайся не приносить вреда ни людям, ни животным.
9.Не считай себя выше других, если это в твоих силах – помогай тем, кто в тебе нуждается. Но никогда не навязывай своего мнения.
10.Никогда и ничего не страшись.
11.Не упрекай никого. Ты не можешь судить других, пока сама не станешь совершенной.
12.Не нарушай законов Земли.
13.Ты - выбрана Силами, чти их и с гордостью принимай свое Ремесло.


Выражаю повторное СПАСИБО за них, от всей души.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 09:19 | Сообщение # 66
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Julika, ваш расклад. Любопытная картинка. s12

Доступно только для пользователей
Намеренно увеличила два СА, так как на них один и тот же персонаж. Интересны ваши комментарии. sm13

Добавлено (01.02.2012, 09:19)
---------------------------------------------
katarina, в ваш расклад тоже выставила картинки.
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 11:40 | Сообщение # 67
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Элли, как интересно у Julika получается, видимо в большиснтве из нас темная сторона остается привалирующей. А может вообще гармония - это не обязательно когда все белое и пушистое, может гормония это когда черное и белое, добро и зло находятся в равновесии...
Я вот всегда была добренькой, а от этого ничего хорошего не получила, зато предавали самые близкие друзья, завистники пытались со свету извести, но вот живучая я оказалась.
Первоочередная задача
Quote (Элли)
1.Признай себя такой, какая ты есть на самом деле.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 11:43 | Сообщение # 68
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ros-Svet
Quote (Ros-Svet)
это не обязательно когда все белое и пушистое, может гормония это когда черное и белое, добро и зло находятся в равновесии...

Мне так кажется. Надо избавляться от стереотипного мышления в первую очередь. Вот это - хорошо. А вот это - плохо. Окружающий мир далеко не в черно-белых тонах, так зачем его раскрашивать в такие краски, ущемляя лишь себя? s12
Российская Федерация
Miledy Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 11:43 | Сообщение # 69
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Когда же я найду время сделать этот расклад? Так хочется, но сдаю объект, а на скорую руку не настроишься на нужный лад((

Кстати, подскажите, при раскладе на карту дня ( сдруживаемся с новой колодой - таро скарабей) последний 3 дня выпадает не очень :
позавчера - 4 кубков
вчера - 10 мечей
сегодня - 10 посохов
3 дня подряд и одно как-бы вытекает из другого логически. Что-то мне неспокойно. Как Вы думаете, каким образом это можно трактовать?


Сообщение отредактировал Miledy - Среда, 01 Февраля 2012, 11:45
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 11:46 | Сообщение # 70
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy, какая колода? s1
Российская Федерация
Miledy Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:19 | Сообщение # 71
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Элли,Карты Таро "Lo Scarabeo"

Описание:Данная колода - это синтез стиля «Таро Уайта», мифологии Таро «Гранд Эттейла» и универсальности «Марсельского Таро».

Автор колоды - Марк Макэлрой. Художник - Анна Лазарини.

Сочетая в себе, казалось, несовместимые направления в Таро, колода, тем не менее, получилась очень удачной. Красочные, говорящие изображения, близкие к универсальным, интуитивно понятные значения сделали эту колоду простой, понятной, удобной в общении, идеальной для новичков.

Кроме того, колода обладает очень мягким, как отмечают многие тарологи, женским характером. Отвечает на вопросы, точно, просто, мягко.


Сообщение отредактировал Miledy - Среда, 01 Февраля 2012, 12:21
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 13:29 | Сообщение # 72
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Девочки, пора вам учиться вставлять картинки своих карт, в этой теме.

Краткая инструкция по добавлению картинок. Правой кнопкой мышки нажимаете на картинку и выбираете пункт "Копировать ссылку на изображение". Затем здесь, в сообщении, нажимаете кнопку img. Выскакивает окошко, куда вы вставляете ссылку. Всё.

Нажимаете на кнопку ПРОСМОТРЕТЬ и проверяете. Если что-то не будет получаться первое время, я поправлю. s12
Российская Федерация
Julika Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 16:01 | Сообщение # 73
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Элли, cпасибо ))) Ваш расклад, так же как и мой, показал предрасположенность к темной стороне, с которой стараюсь посильно бороться, хотя это врожденное, у меня даже в школе прозвище было - "чертик" (причем не от поведения, это производная от фамилии, т.е. родовое). По поводу целительства и чисток - тоже правда, занималась одно время, но слишком большой расход энергии, который не оправдывал результат.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Ros-Svet Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 17:16 | Сообщение # 74
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Хочу познакомить вас со своей колодой Необычное Таро. Арканы отражений, художник Алла Киселева. А заодно попробую вставить картинку согласно инструкции Элли

Ну вот не получается, вместо картинки высвечивается ссылка.

[p.s.]Все получается. Смотрите ниже написано:
Ссылка на фотографию
Копируете и вставляете, как я писала.[/p.s.]


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Julika Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 18:49 | Сообщение # 75
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Элли, сделала расклад для Вас, вот что получилось на колоде Герметического Таро.

1 - Общий потенциал - Мир
Высшая ступень познания и гармонии. Уверенность в призвании, принятие себя. Единство с миром.

2 - Личная сила - Король жезлов
Высокий потенциал, всплески энергетики, символ власти стихии Огня

3- Способности к общению с духами - Иерофант
Эта способность присутствует, и не конролируема. Склонность к Теургии.

4 - Пути и возможности развития к п.3 - 7 жезлов
Неосознанное стремление, метания и выбор. Накопление опыта.

5 - Итог от развития п.3 - принцесса пентаклей
Учение, помощь в нем свыше. Начальная стадия с серьезным потенциалом. Приглашение к познанию и как перспектива применения этих знаний. Настойчивое достижение цели

6 - Способности к целительству - король кубков
Высокая чувствительность, пропускание через себя, самоотдача, которую необходимо контролировать. Внутренняя трансформация, чистки, целительство. Уверенная сила

7 - Пути и возможности развития п.6 - туз кубков
Благословение, помощь свыше. Гармония через развитие, очищение. Направленное действие получит результат.

8 - Итог от развития п.6 - Шут
Дух, стремящийся к познанию себя и Вселенной. Особождение духа от плоти путем познания. Первичная целостность с космической энергией. Открыты все возможности. Мудрость и знание.

9 - Способности к народной белой магии - 4 жезлов
Имеют место семейные традиции и ритуалы, это родовые знания.

10 - Пути и возможности развития п.9 - туз жезлов
Инициализация. Проявление. Первопричина роста и развития личности. Сильная энергетика и потенциал. Развивать и наращивать силы.

11 - Итог от развития п.9 - король пентаклей
Практическая реализация знаний

12- Способности к народной черной магии - 4 мечей
Отказ от принятия этих способностей, отступление.

13 - Пути и возможности развития п.12 - 9 мечей
Страдание, силы Вас будут подталкивать принять эти способности любимы путями. Нельзя поддаваться сомнениям, нужно четко определиться.

14 - итог от развития п.12 - рыцарь кубков
Всплески эмоций, перепады силы. Отстранение.

15 - Способности к ясновидению - Звезда
Стремление, которое осуществимо. Общение с другими мирами, работа с энергиями, ясновидение. Принятие информации с энергоинфромационного поля Земли.

16- Пути и возможности развития п.15 - туз мечей
Развитие знаний, реализация сложна, но реальна, большие затраты энергии. Главное сохранить грань между явью и видением.

17 - Итог от развития п.15 - повешенный
Просвещение, обретение видения. Развитие способностей входа в трансовые состояния и изменение сознания.

18 - Теургия (способности) - суд
Способности сильны, как правило не контролируемы, точнее их проявление от Вас не зависит. Обычно также показывает обращение либо связь с различными эгрегорами.

19 - Пути и возможности развития п.18 - 6 кубков
Познание из прошлого, получение наследственных знаний

20- Итог от развития п.18 - 2 пентаклей
Гармоничные изменения, все будет даваться легко, но не принесет удовлетворения. Иногда говорит также о том, что придется выбирать сторону силы - и этот выбор будет сложным.

21 - Гоэтия (способности) - королева кубков
Способности проявляются тогда, когда Вы сами им позволяете, т.е. когда подсознание подавляет сознание, но они достаточно сильны, злоупотребеление чревато.

22 - Пути и возможности развития п.21 - 6 жезлов
При постоянной практике можно достичь высокого развития потенциала.

23 - Итог от развития п.21 - императрица
Сильная женская энергетика, соединение противоположностей. Сила, достигшая своего апогея. Управление и контроль, чувство вседозволенности.

Добавлено (01.02.2012, 18:49)
---------------------------------------------
Элли, интересно было бы узнать Ваше мнение.



Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:06 | Сообщение # 76
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Julika, как интересно! Спасибо!
Quote (Julika)
1 - Общий потенциал - Мир
Высшая ступень познания и гармонии. Уверенность в призвании, принятие себя. Единство с миром.

2 - Личная сила - Король жезлов
Высокий потенциал, всплески энергетики, символ власти стихии Огня

Наверное, я себя неправильно оцениваю, вернее, недооцениваю, все время кажется, что внутри бардак и не хватает сил ни на что. Но стремление к внутреннему порядку есть, как раз над этим работаю.

Quote (Julika)
6 - Способности к целительству - король кубков
Высокая чувствительность, пропускание через себя, самоотдача, которую необходимо контролировать.

Эмпатия. Настраиваюсь на волну человека, с которым общаюсь и чувствую его эмоции, пропускаю их через себя, от них же и отталкиваюсь когда пытаюсь помочь. После акции пробуждения это обострилось, общаться все сложнее становится.

Quote (Julika)
9 - Способности к народной белой магии - 4 жезлов
Имеют место семейные традиции и ритуалы, это родовые знания.

В детстве бабушка водила в лес и поле, показывала травы, что и чем лечить. Я почти все забыла. s5 Вся надежда на родовую память.

Quote (Julika)
12- Способности к народной черной магии - 4 мечей
Отказ от принятия этих способностей, отступление.

13 - Пути и возможности развития п.12 - 9 мечей
Страдание, силы Вас будут подталкивать принять эти способности любимы путями. Нельзя поддаваться сомнениям, нужно четко определиться.

14 - итог от развития п.12 - рыцарь кубков
Всплески эмоций, перепады силы. Отстранение.

Согласна.

Quote (Julika)
18 - Теургия (способности) - суд
Способности сильны, как правило не контролируемы, точнее их проявление от Вас не зависит. Обычно также показывает обращение либо связь с различными эгрегорами.

Все верно насчет контроля и проявления в нестандартных ситуациях. Сама боюсь. s6

Quote (Julika)
21 - Гоэтия (способности) - королева кубков
Способности проявляются тогда, когда Вы сами им позволяете, т.е. когда подсознание подавляет сознание, но они достаточно сильны, злоупотребеление чревато.

22 - Пути и возможности развития п.21 - 6 жезлов
При постоянной практике можно достичь высокого развития потенциала.

23 - Итог от развития п.21 - императрица
Сильная женская энергетика, соединение противоположностей. Сила, достигшая своего апогея. Управление и контроль, чувство вседозволенности.

Императрица... Ну что тут скажешь? s2

Ох, работы непочатый край у нас, дорогие ведьмы. Надо заниматься, коли решились на акцию.

Добавлено (01.02.2012, 19:06)
---------------------------------------------
Julika, мне очень понравилось! s7
Российская Федерация
Julika Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:15 | Сообщение # 77
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Ох, работы непочатый край у нас, дорогие ведьмы. Надо заниматься, коли решились на акцию.

Это уж точно. Причем в раскладах четко указавется на то, что к черной магии у нас дорога открыта и нас даже толкают на нее, а вот к белой - вот тут нужно потрудиться, чтоб контролировать свой негатив и не выплескивать его.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:23 | Сообщение # 78
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Julika
Quote (Julika)
вот тут нужно потрудиться, чтоб контролировать свой негатив и не выплескивать его.

А вы думаете, в черной магии можно негатив не контролировать? Сильно сомневаюсь. Везде нужен самоконтроль и труд.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:16 | Сообщение # 79
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IviNga, ваши 5 коп всегда кстати. s7 Эльфы нестандартные, теорию по арканам, кроме общей, к ним я не смогла подобрать, тут опора на знание легенды. Тем не менее ваши комментарии очень интересные и познавательные.
Российская Федерация
Julika Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:40 | Сообщение # 80
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
IviNga, Ваши 5 коп. конечно же кстати, это и еть проработка, мы все разбираемся и докапываемся до истины сообща ))) Спасибо за трактовку.
Quote (IviNga)
связано с циклами, ингрессиями или сезонами..

И правда, связано с фазами луны, но еще больше с временем года - я зимой как бы в спячку впадаю, биологические и энергетические ритмы совпадают с природными
Quote (IviNga)
по-моему тут идет набор, рост, "проба пера".. Любопытная ученица?

Пробовала, набивала шишки, когда занималась отливками на воске, пока отставила в сторону, сейчас больше по травкам-муравкам
Quote (IviNga)
вред может нанести только на эмоциях, в аффекте

Вот это точно, гнев контролирую и стараюсь убивать на корню, последнее время получается жить на позитиве
Quote (IviNga)
не гадайте "дурным" людям и тем, кто вам просто по каким-то причинам не нравится, несимпатичен.

Это регулируется фактически без моего участия, просто что называется "руки не подымаются", не вижу и все - блокируется само
Quote (IviNga)
похоже на призвание..

Возможно, особенно если учесть что и фамилия у меня соответствующая, всю жизнь прозвище "чертик" от меня не отставало.
Quote (IviNga)
Если весь расклад окинуть- не веретики ли в роду были?

В смысле еретики? Не знаю, но если до пробуждения работала только с христианскими обрядами, то сейчас не могу, не идет никак. Все заговоры преобразовую в языческий вариант. Скорее всего если и были таковые, то в те времена семья от них отворачивалась, может потому ни у кого из ныне живущего старшего поколения никакой информации о них и нет.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Поиск: