• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как простить предательство и жить дальше? (Ушел муж)
Как простить предательство и жить дальше?
Мара Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 11:33 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Можно ли простить предательство бывшего мужа, оставившего жену с двумя детьми, один из которых особенный, одну на чужой стороне ради более молодой женщины с чужими детьми? Дети его очень любят и ждут хотя бы звонка. Он же приезжал к ним только один раз почти за год. Между ними всего 200 км. Смотреть на их глаза с немым вопросом о папе уже нет сил. Почему он так поступил? Неужели там у него действительно большое чувство, ради которого стоило так предать семью и детей???

Речь не идет о том, чтобы принять его обратно-после такого обратно дороги нет и не может быть. Речь о том, чтобы простить в душе, принять его выбор и отпустить. Но как принять предательство? Можно ли это сделать? Есть ли у него уважительные причины для предательства??? И бывают ли уважительные причины предательства?

У нас была обычная семья,а я была наивно абсолютно уверена в его чувствах ко мне и сама любила. 12 лет жизни венчанного брака. Мы столько всего пережили с больным ребенком, серьезную операцию, годы реабилитации.
А тут всего два месяца знакомства с другой и все рухнуло в один миг.....Ребенок с сердечным приступом попадает в больницу,в реанимацию, узнав о предательстве отца от одноклассников. А отец даже не счел нужным приехать к родному ребенку в реанимацию(((( сказав на это, что это я манипулирую детьми, чтобы он вернулся. При этом наш ребенок после тяжелой операции на сердце. Ей абсолютно нельзя волноваться.

Я была в шоке, если не сказать больше. Четверо суток я просидела под палатой ребенка-меня к ней не пускали, просидела одна... Младшая дочь в это время жила у чужих людей.

А он всем своим друзьям хвастается как он устроился здорово, как много денег зарабатывает и как все у него замечательно и какой он счастливый. При этом алименты копеечные, кроме алиментов помощь только на словах, детям по телефону столько уже наобещал, но ничего не выполняет, дети не верят и не ждут ничего от него.Но очень обижаются, что папа к ним так и не приезжает. За что он так с нами? За что он так с детьми? Как забыть весь этот кошмар и начать жить и не думать о нем каждый день , не разговаривать мысленно пытаясь понять его поступок, пытаясь принять его поступок?
Дочери после больницы назначили шестимесячный курс достаточно дорогого лекарства. Когда я обратилась к нему, чтобы 50/50 поделить расходы на лекарство, он сначала мне ответил, что деньги вышлет, кормил обещаниями месяц, потом ответил, что у него денег нет и что это мои проблемы и вообще может это я обманываю, что ей нужно такое дорогое лекарство, а деньги потрачу на себя.

Я сказала, что в таком случае я пойду в суд, и пусть суд решает на что я их потратила. Он ответил, что если я пойду в суд, то он подаст на раздел дома, имущества, а на свое место в доме подселит мне бомжа. Но дело в том, что дом мой, построен до брака с ним, и он имеет только право пользования, так как прописан и все. Я была в таком шоке от его благородства и полноты чувств к ребенку. Думаю, как я не замечала столько подлости в нем при жизни с ним?
По большому счету, я понимаю, что его любовнице должна быть крайне благодарна, что она забрала к себе такое дерьмо, что я избавилась в итоге от такого козла. Но почему так больно внутри, почему не могу расслабится, выкинуть его из мыслей , забыть???? Почему?


Только вперед!

Сообщение отредактировал Богиня - Суббота, 05 Июля 2014, 11:58
Беларусь
Ангелина Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 12:07 | Сообщение # 2
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мара, очень Вам сочувствую.
Цитата Мара ()
Можно ли простить предательство бывшего мужа, оставившего жену с двумя детьми

Можно простить, а можно и не прощать. Не многие способны на истинное прощение.
Цитата Мара ()
И бывают ли уважительные причины предательства?

Нет таких причин.
Цитата Мара ()
Как забыть весь этот кошмар и начать жить и не думать о нем каждый день , не разговаривать мысленно пытаясь понять его поступок, пытаясь принять его поступок?

В вас говорит боль. Не пытайтесь понять и принять, этим вы только можете причинить себе еще большую. Смотрите на факты, какими бы печальными они ни были, и действуйте. Поддерживайте детей, будьте сейчас их опорой, утешьтесь заботой о них.
Цитата Мара ()
Дочери после больницы назначили шестимесячный курс достаточно дорогого лекарства. Когда я обратилась к нему, чтобы 50/50 поделить расходы на лекарство, он сначала мне ответил, что деньги вышлет, кормил обещаниями месяц, потом ответил, что у него денег нет и что это мои проблемы и вообще может это я обманываю, что ей нужно такое дорогое лекарство, а деньги потрачу на себя.
Делайте выводы. Это подлость и понимать ее не имеет смысла для вас.

Цитата Мара ()
я пойду в суд, и пусть суд решает на что я их потратила. Он ответил, что если я пойду в суд, то он подаст на раздел дома, имущества, а на свое место в доме подселит мне бомжа. Но дело в том, что дом мой, построен до брака с ним, и он имеет только право пользования, так как прописан и все.
Он этого не сможет сделать, суд и органы опеки не позволят. А можно еще и по суду выписать его при разводе (если надумаете).

Цитата Мара ()
Но почему так больно внутри, почему не могу расслабится, выкинуть его из мыслей , забыть????
Потому что вам нанесен страшный удар, вы ранены, боль сильна и надо теперь это пережить. Вы долго были в браке и нужно не мало времени, чтобы отпустило.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Суббота, 05 Июля 2014, 12:08
Российская Федерация
Мара Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 13:01 | Сообщение # 3
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
У нас венчанный брак, и мне дико было услышать от знакомых, что мой БМ уже сразу после ухода от нас называл её женой, знакомил со своими друзьями и говорил, вот моя ЖЕНА. Двоеженец получается? Ничего святого в сердце(( Когда дочь узнала и ей стало так плохо, я нашла в себе силы и позвонила ему-сказала, что ради детей я готова его простить. У нас больной ребенок, если что-то с ней из -за нас случится, как мы будем с тоббой жить дальше, сможем ли? Он мне ответил-мол детей жалко, но я не вернусь у меня тут все серьезно. Дочь попала в реанимацию, он даже не приехал, выше я уже писала про его реакцию. Но я не жалею не об одном моем звонке ему, ни об одном моем слове, сказанном ему. Я пыталась сохранить семью ради детей. Сделала все что могла. Ему это оказалось не нужным. Получается он совсем нас не любил и не ценил. Мы для него никто были и есть. Это страшно. Зато я теперь знаю, какой он. Но все равно больно. Получается, что я оказалось плохой матерью, раз выбрала для своих детей такого отца? Который их не любит и которому наплевать на них......Которому свой член дороже здоровья родного ребенка...
И обидно на кого он нас променял. Ей всего 30, он у неё уже четвертый сожитель, от первых двух у неё двое незаконнорожденных детей. Но зато замруководителя предприятия, депутат райсовета и мой теперь крут около неё.


Только вперед!
Беларусь
gma Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 13:50 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Мара, я понимаю Вашу боль, многие через это прошли. У них любовь всей жизни, дети не всем нужны, я имею убежавших мужей. Не прощайте, время пройдет и боль пройдет. Главное у Вас есть дети. Как Ваш бывший там, еще жизнь покажет.


жить здорово!
Казахстан
Мара Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 15:30 | Сообщение # 5
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Детей жалко( Старшая совсем папина дочка. И за что ему такая её любовь? Он ведь и при жизни с нами в особой заботе и внимании к детям замечен не был. Младшая больше молчит, но что творится в её душе пока не понятно( Да и в 9 лет осознать что-то время нужно. Но тоже звонков и встреч очень обе ждут. Одно время старшая ему по 18 раз в день названивала. Он не каждый раз и трубку поднимал. Да и разговоры по 4 минуты максимум-все мне некогда, я занят, потом перезвоню.. и пропал.... Как ушел -вообще месяцами не звонил. Я несколько раз ему звонила и просила и объясняла, что ты делаешь, за что ты так с детьми? и только спустя месяцев пять как ушел, начал с ними общатся, звонить чаще.


Только вперед!
Беларусь
solo Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 15:47 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Не надо его прощать, если не можете. прощать совсем не обязательно. Это и не получится если в душе в к этому не пришли. Простить это значит понять и принять, а как такое можно понять и принять?. Отстранитесь от него совсем. И вам будет легче. Детей очень жалко, но они привыкнут, главное не падайте духом и живите своей жизнью для себя и для детей.


И это пройдет
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 16:26 | Сообщение # 7
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мара, Вы хорошая мать. Нечего себя ценить через призму плохого мужа и отца. Он не справился и не вините себя.
Украина
romanova80 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:13 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Проконсультируйтесь у хорошего юриста на что Вы имеете право и как Вам себя и детей защитить. Это первое о чем должна позаботиться "хорошая" мать. Подготовьте все назначения для ребенка, все чеки на покупку лекарств, максимум документов подтверждающих затраты на детей, перепрячьте документы на дом (дама та видно знает в какие постели прыгать, чтоб своего добиться, поэтому может пойти по головам). Обратитесь за консультацией в местные органы по защите интересов детей (служба защиты детей, опекунский совет), не стыдитесь, там люди не таких дэбилов видели. Обязательно притяните к уплате алиментов, это его обязаность и по закону, и перед Богом.
Вам сейчас нужно быть хладнокровной и рассчетливой, чтобы обеспечить детям достойную жизнь. Мадам его хорошо обрабатывает, не расчитывайте на его совесть, она его каждую ночь присыпляет.
А душа отболит, когда Вы отстоите права своей семьи - Ваши и детей. Мужайтесь.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Мара Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:57 | Сообщение # 9
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Я никак не могу понять, почему, ну абсолютно, вот уже скоро год как мне не получается выкинуть его из головы????? Все прекрасно про него понимаю, что он из себе представляет, но всеравно каждый божий день он у меня в голове, в мыслях, снится периодически. Уже устала от этих мыслей, от разговоров в голове с ним, но забыть не получается(((( Он мне и не звонит и никак про себя не напоминает. Правда смс прислал с днем рождения поздравил и пару раз за все время позвонил-по поводу суда из=за лекарств наехал и второй раз разборки устроил-кто-то там что-то про его мадам нехорошее кому-то вышестоящему написал , анонимку, а они оба решили, что я. Вот и позвонил спросить как я могла. Я сначала понять не могла про что он. А потом когда поняла, то на него серьезно так наехала, что если еще раз по такому поводу позвонит, то уж точно я подключу свои связи и сделаю жизнь его мадам совсем не сладкой. Сказала, что лучше бы позвонил спросить как дела и здоровье дочери.....
А мать его и сестра распространяют про меня всякие гнусные сплетни, что типа это я во всем виновата, ни во что его не ставила и сама его выгнала, а теперь бешусь, чтобы вернуть) Мол, наконец-то он встретил женщину, с которой безумно счастлив и она его очень любит. При этом таже мать его, т.е. родная бабушка в больницу к внучки тоже не появилась ни разу. Никто из них ни разу не поинтересовался, есть ли у меня деньги на лечение её и жизнь. Он младше меня на 8 лет. Они были против нашего брака и меня не приняли, а я и не навязывалась никогда. Но дети то тут при чем?Они же им родные. Неужели у них совсем душа по ним не болит. Я не запрещаю детям ничего-хотят общатся с его родней, бабушкой пусть. Старшая бегает периодически к ним, младшая нет совсем. Старшая часто ему звонит, младшая сама ни разу. Если он ей позвонит, то тогда только поговорит. Я не настраиваю их абсолютно против него. зачем? Он сам это делает своим равнодушием к ним и пустыми обещаниями.


Только вперед!
Беларусь
solo Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:01 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Почитайте статьи Сергея про отстранение и сделайте это. И Вам будет все равно кто и что про Вас говорит и вообще жить будет легче. Главное сейчас- интересы детей и Ваше и их здоровье


И это пройдет
Российская Федерация
zzz Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:24 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Им не нужно прощение, тем более ради детей. Он ничего у вас не отберет, выписывайте его через суд. Лечите ребенка, деньги пополам через суд. Он у вас из разряда козлов. Женщина его из того же теста.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Мара Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:31 | Сообщение # 12
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Получается встретились козел и коза? Да будет им счастье?)


Только вперед!
Беларусь
Ангелина Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:39 | Сообщение # 13
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мара, именно так. Пусть у них, будет свое, козлиное, а у вас и ваших детей свое, простое, человеческое счастье. И девиз у вас отличный, так и поступайте, идите вперед.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Olivka_48 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:47 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Не надо его прощать, если не можете. прощать совсем не обязательно. Это и не получится если в душе в к этому не пришли

Всё правильно - это я вам как "старожил" говорю. shy Год после развода,четыре года после выноса мозга(мне) по-полной программе.
Цитата Мара ()
Я никак не могу понять, почему, ну абсолютно, вот уже скоро год как мне не получается выкинуть его из головы?????

Потому что - НЕ ХОТИТЕ!Вернее,у вас в голове не укладывается,КАК он мог???Мог. strive
Цитата Мара ()
При этом таже мать его, т.е. родная бабушка в больницу к внучки тоже не появилась ни разу. Никто из них ни разу не поинтересовался, есть ли у меня деньги на лечение её и жизнь.

Забейте и не обращайте внимания - ваши дети это только ВАШИ дети.По-хорошему,при таком отношении родственников,о них нужно забыть...Опять же по своему опыту - свёкор обижался- как это после армии внук его ни разу не навестил...А по-тому.Хотя я в отношения своего ребёнка с родственниками "с той стороны" никогда не встревала.Дети сами разберутся(со-временем),кто им друг,кто враг,а кто НИКАК.
Цитата Мара ()
Сказала, что лучше бы позвонил спросить как дела и здоровье дочери.....

Зря.У него новая жизнь,новые цели,а вы для него как цепи,которые препятствуют ЕГО счастью...И,не важно,что это его дочки. rage
Цитата Мара ()
Но дети то тут при чем?Они же им родные. Неужели у них совсем душа по ним не болит.

НЕ БОЛИТ!!!!Примите это для себя(мне понадобилось на это 2 года).


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 20:07 | Сообщение # 15
Удаленные





Не ищите ответ на вопрос "как он мог?", вы любящая мама и вам не понять, как не понять и мне и многим другим. Вот такой он человек. Примите это как факт и не ищите ответ, так будет легче. Ответ один - разлюбил. Поверьте он потом через много лет попытается наладить общение с детьми, но будет поздно и детям не нужно.
Беларусь
Мара Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 20:22 | Сообщение # 16
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Как -то складывается у меня по судьбе совсем хреновато( Я сама дочь разведенных родителей. Мой отец ушел, когда мне было 4. Года два они воевали с мамой за меня, он даже воровал меня, увозил, даже хотел лишить мою маму родительских прав. А потом просто пропал, женился, там родились дети и я стала не нужна. Просто не нужна, даже с днем рождения никогда не поздравлял совсем, даже открытку ни разу не прислал и моей жизнью до сих пор никак и никогда не интересовался и не интересуется. Вот даже не знаю, в курсе ли он, что у него две внучки есть( Вот так и с моими девчонками выходит произошло(
.....Если та мадам ему родит, то он тоже про моих так же забудет.....


Только вперед!
Беларусь
la777 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 20:29 | Сообщение # 17
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
У нас венчанный брак, и мне дико было услышать от знакомых, что мой БМ уже сразу после ухода от нас называл её женой, знакомил со своими друзьями и говорил, вот моя ЖЕНА. Д

Это для вас венчанный. Не думаю, что он горел желанием венчаться, так же как креститься.

Добавлено (05.Июля.2014, 20:25)
---------------------------------------------
Цитата Мара ()
Двоеженец получается?

У меня золовка "верующая" третий раз замужем!!!

Добавлено (05.Июля.2014, 20:27)
---------------------------------------------
Цитата Мара ()
Дочь попала в реанимацию, он даже не приехал,

Тяжело, но таких женщин миллион. Наш папа даже не знает, что нам пришлось пережить! А Вам обязательно его виноватым сделать?

Добавлено (05.Июля.2014, 20:29)
---------------------------------------------
Цитата Мара ()
Я пыталась сохранить семью ради детей

Вы его не любили, когда вы это поймете - обида уйдет.


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 05 Июля 2014, 20:44
Российская Федерация
knoposhka Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 20:38 | Сообщение # 18
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Неужели у них совсем душа по ним не болит.

Действительно, не болит. Сейчас он счастлив. Вам трудно это принять. Простить еще труднее. Пожалуйста, поддержите детей, особенно девочек. Очень Вас прошу не говорите при них плохо об отце. И не потому что это не так, а потому что у ваших девочек формируется образ мужчины, к которому в будущем они будут приравнивать своих избранников. Может сумбурно написала, но переживите это состояние, не выплескивая свою боль на детей. Вы сильная женщина, Вам воздастся. А простить предательство... Я не смогла. Не смогла одного мужчину заменить другим в своей душе. Просто не получается пока... 2 год пошел. Просто ушла в работу, в заботу о детях, а ночью просто отключаюсь от всего, потому что усталость. Может, как у Olivka_48, наступит облегчение после 2 лет. Держитесь, милая Мара,
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 20:39 | Сообщение # 19
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
И за что ему такая её любовь?

А вы считаете, что если папа рядом, то это любовь? Ох, дорогая, это еще большая нелюбовь, а точнее - безразличие! Нелюбовь ценнее безразличия!
Российская Федерация
Мара Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:00 | Сообщение # 20
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Цитата Мара () Двоеженец получается? У меня золовка "верующая" третий раз замужем!!!

Двоеженец не потому что женат второй раз, а потому что имея официальную жену, он свою любовницу женой называет.

Цитата la777 ()
Цитата Мара ()Дочь попала в реанимацию, он даже не приехал, Тяжело, но таких женщин миллион. Наш папа даже не знает, что на пришлось пережить! А Вам обязательно его виноватым сделать?


Я не делаю его виноватым, я просто не могу понять, как он мог так поступить с дочерью. Ведь она попала в реанимацию после известия о ЕГО предательстве, она звонила ему, просила приехать, просила -если любишь просто приедь, я соскучилась. Он -не могу, не получается и так неоднократно. Потом стала винить себя, решила, что папа нас бросил из-за неё, потому что она больная, инвалид. Она девочка очень впечатлительная, накрутила себя, ей стало плохо. А папа равнодушно так, даже с Новым годом и рождеством не счел нужным поздравить их( Своим друзьям всем позвонил, а вот дочерям не счел нужным позвонить( Они ждали, очень ждали.....
И венчаться его никто не заставлял, он сам предложил, у нас свадьба была и сразу венчание в тот же день. Он целый год перед этим меня добивался, я все никак не могла поверить в серьезность его намерений, не верила ему из-за разницы в возрасте. Мы с ним сначала большими друзьями стали, а потом начали встречатся. Вот, кстати, завтра годовщина нашего первого свидания, в ночь на Ивана Купала я первый раз разрешила себя проводить до дома.....
А по поводу любви.... наверное если не любила, то гораздо раньше успокоилась бы? И не так мне было бы больно.....


Только вперед!
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как простить предательство и жить дальше? (Ушел муж)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: