Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Советы юриста
Цветолюб Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 09:29 | Сообщение # 281
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Уважаемая госпожа юрист. На тему обысков у свидетелей... Про "Левый фронт" разумеется... Да и не важно...
Что то я про обыски у свидетелей - даже в кино не видел! Это как!? В принципе ведь можно обыскать любую квартиру по ходу шествия (несколько километров) - с балкона видели - свидетели!.. Что то я совсем не догоняю... s3


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 18:16 | Сообщение # 282
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
cvetolub, добрый день. Да уж , нашумели наши " левые". Я не очень отслеживаю там ситуацию, но насколько мне известно , уголовное дело уже возбуждено. Уголовно-процессуальный кодекс не запрещает проводить обыск у свидетеля , потерпевшего, подозреваемого либо обвиняемого . Необходимо наличие оснований ,Ю которые обязан отразит суд в своем решении об этом.

Quote (cvetolub)
с балкона видели - свидетели!


Ну вы уж не утрируйте до такой степени s2


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 06:15 | Сообщение # 283
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Спасибо.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
jennypri Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:52 | Сообщение # 284
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Здравствуйте! Подскажите, что делать в моей ситуации. Мой муж не дает мне ни копейки денег, у нас двое детей, я работаю в детском саду, зарплата соответствующая. Живем на мою зарплату. Он платит только за квартиру, т.к. она на нем записана, и за интернет. Я уже отказалась его кормить, так он вместо того, чтобы дать денег, просто не приходит домой после работы. Где он питается, неизвестно. Да мне и не интересно, т.к. ему по фигу, что будут есть его дети. Сказала ему, что подам на алименты, стал угрожать, что уволится с работы и вообще мне будет плохо. Деньги у него все на карточке, пинкод я не знаю. Раньше из кошелька вытаскивала, сейчас в кошельке стабильно не больше 100 рублей. Уже старшего ребенка (10 лет) посылала к нему, сказала, попроси денег, ему тоже не дает. Идти мне некуда и жить не на что. Помогите хоть советом, пожалуйста.

Добавлено (20.06.2012, 09:52)
---------------------------------------------
И еще вопрос по материнскому капиталу. Читала на просторах Интернета, что его можно будет положить в банк под % и их снимать. Сегодня позвонила в пенсионный фонд, со мной поговорили как с полоумной, что такого закона нет и не будет, т.к. это государственные деньги. Может, что слышали по этому поводу?

Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:49 | Сообщение # 285
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Ros-Svet, приветствую вас. Напишу вам основные ссылки по поводу недвижимости, оформленной в собственность ребенка.
ст. 209 Гражданского кодекса РФ, ч.1 ст. 30 Жилищного Кодекса РФ, Постановление Пленума Верховного Суда № 15 от 05.11.1998г. , это не исчерпывающий перечень.
Но вам волноваться не о чем, поскольку судебная практика уже сложилась по данному вопросу, то решения о разделе имущества судьи выносят, не включая имущество детей.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 20 Июня 2012, 21:04 | Сообщение # 286
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
jennypri, добрый день. Да уж.. грустно . Но предлагаю не унывать, а действовать.

Quote (jennypri)
Мой муж не дает мне ни копейки денег, у нас двое детей, я работаю в детском саду, зарплата соответствующая. Живем на мою зарплату. Он платит только за квартиру, т.к. она на нем записана, и за интернет. Я уже отказалась его кормить, так он вместо того, чтобы дать денег, просто не приходит домой после работы. Где он питается, неизвестно


Почему вы не разводитесь официально и не подаете на алименты ?

Quote (jennypri)
Сказала ему, что подам на алименты, стал угрожать, что уволится с работы и вообще мне будет плохо.

Я вам обещаю, ему будет гораздо хуже, если вы готовы это сделать. Угрожает-припугните полицией. Не бойтесь, отстаивайте себя и детей.

Quote (jennypri)
Идти мне некуда и жить не на что.


Напишите подробнее, на кого оформлена квартира, как давно в браке и кем работает он.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
jennypri Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 13:40 | Сообщение # 287
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Квартира, в которой мы живем, оформлена на его мать, прописаны там его родители. На нем записана 1-комнатная квартира, в которой живут его родители. Прописаны там он и дети. Я прописана у мамы в 1,5-ке, где живут моя мама с бабушкой. Уйти к ним жить с двумя детьми просто нереально. Он работает на заводе руководителем группы. Он боится, что если я подам на алименты, то на работе ему будет стыдно и т.п. (ну это я так думаю). На работе он весь такой положительный: женат, двое детей. Никто не знает, что он дома вытворяет. Раньше он и руку поднимал, но опять же я никуда на него не писала, побоев не снимала. Я его боюсь, он придурок, все что угодно может сделать. Угрожает, что при разводе будет требовать, чтобы детей оставили ему, хотя они ему на фиг не нужны. Он ими не занимается. Повесит их на свою мать и все. А все для того, чтобы мне сделать побольней.

Добавлено (21.06.2012, 13:40)
---------------------------------------------
Живем в браке 10 лет, старшему сыну 10 лет, младшему - 3 года. И еще, если можно, про капитал я вопрос задавала, ответить.
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 22:25 | Сообщение # 288
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (jennypri)
Он боится, что если я подам на алименты, то на работе ему будет стыдно и т.п. (ну это я так думаю). На работе он весь такой положительный: женат, двое детей. Никто не знает, что он дома вытворяет.

Эо только его проблемы. А вы ради его спокойствия готовы умереть с голоду сами и детей заморить? Вам надо о себе подумать.

Quote (jennypri)
Живем в браке 10 лет, старшему сыну 10 лет, младшему - 3 года. И еще, если можно, про капитал я вопрос задавала, ответить.


Я обязательно напишу вам в понедельник.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 20:24 | Сообщение # 289
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
jennypri, добрый день. Поясните еще пожалуйста. В каком году вы вступили в брак?

Далее,
Quote (jennypri)
Квартира, в которой мы живем, оформлена на его мать, прописаны там его родители. На нем записана 1-комнатная квартира, в которой живут его родители

В каком году были приобретены эти квартиры?

Quote (jennypri)
у мамы в 1,5-ке, где живут моя мама с бабушкой

Когда купили эту и на кого она оформлена?
Quote (jennypri)
Угрожает, что при разводе будет требовать, чтобы детей оставили ему

Шансов 0 %

По поводу материнского капитала, я вам отдельно все напишу.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
LediX Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 22:59 | Сообщение # 290
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Здравствуйте!нужен проффесиональный совет-выписала бывшего мужа через суд без его ведома,как грамотнее себя вести чтобы он не обжаловал решение суда?может скрывать информацию о выписке?в течении какоговремени он может обжаловать данное решение?

[p.s.]Автор, для начала перечитайте Правила сайта. Нарушение п.п. 2.2. Предупреждение.[/p.s.]


Опыт такая штука,которая появляется сразу после того,как была необходима...

Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 19 Августа 2012, 10:59
Российская Федерация
Лисица Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 02:45 | Сообщение # 291
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Богиня, подскажите как правильно поступить:
У мужа дочь от первого брака, отношения с бывшей женой таковы, что она по возможности не упускает случая вставлять ему палки в колеса - работает в администрации города, есть возможности. Когда распадался их брак прилагала неимоверные усилия чтоб отсудить квартиру которую он получил по дарственной. Не вышло.
В нашем браке имущество приобреталось на его имя (причина - налоги, вычеты) - но средства на которые приобреталось - мои - наследство.
У нас сын. Как правильно оформить документы на все имущество, чтобы в случае его ухода из жизни мне не судиться с его первой женой. Она приложит все усилия, моральные аспекты ее не остановят.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
LediX Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 20:02 | Сообщение # 292
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Прошу прощения за предыдущее сообщение!Помогите пожалуйста!Как правильнее вести себя,что бы бывший муж не оспаривал решение суда о его выписке?Какое количество времени ему дается на обжалование-год,два,три?Имеет смысл как можно дольше держать его в неведении?


Опыт такая штука,которая появляется сразу после того,как была необходима...
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 12:45 | Сообщение # 293
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
LediX, добрый день. А он где проживает? В связи с чем вы выписали без его ведома? Когда состоялось решение суда?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 13:10 | Сообщение # 294
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
swvk, здравствуйте. В соответствии с гражданским кодексом, наследование возможно по закону или по завещанию. По закону наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг. Поэтому, ваше имущество оформленное на мужа будет разделено между вами, вашим сыном и его дочерьею от первого брака.
Что касается завещания , то в Российской Федерации завещатель может завещать все свое имущество или его часть любому лицу. Но есть поняьтие обязательной доли в наследстве, которая составляет 1/2 долю , которая причитаась бы нуждающимся наследникам при наследовании по закону. Другими словами, на день вскрытия конверта с завещанием, если будут особо нуждающиеся , а именно: несовершеннолетние, либо совершеннолетние, но нетрудоспособные дети, либо нетрудоспособный супруг (инвалид или пенсионер), нетрудоспособные родители, другие нетрудоспособные иждивенцы. Поэтому завещание , на мой взгляд, не всегда подходит.
Продолжу на днях.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Лисица Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 13:40 | Сообщение # 295
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Богиня)
Поэтому завещание , на мой взгляд, не всегда подходит


Я думала что дарственная могла бы быть решением. Единственное - слышала что есть ограничения - то есть моменты по которым можно оспорить - но там вроде как если ребенок инвалид.
Дочь его вполне дееспособная.
Другой вариант - на кого делать дарственную - на меня или на сына. С сыном тоже вопрос - он еще ребенок и пока он не заживет самостоятельной жизнью и не дозреет как личность - со всеми истекающими - не хотелось бы давать ему права на имущество.
Если дарственная при жизни будет на меня - но я покину бренный мир раньше мужа - тоже не хочется лишать сына того что по праву ему принадлежит (кто его знает как сложится дальше у мужа и не будет ли еще брака ну и так далее. Просто в жизни ничего просто так не давалось - отдавать кому-то свое - желания ноль. Хочется обеспечить ребенка)
Почему хотелось бы решить эти вопросы в ближайшее время - просто потому что за последний год два достаточно крупных приобретения, а человек внезапно смертен, как любил говорить Воланд, а у меня вся жизнь из неожиданностей и малоприятных сюрпризов - предпочитаю перестраховаться и не затягивать.

Конечно - как сможете так и ответите.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
LediX Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 23:01 | Сообщение # 296
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Здравствуйте и спасибо!И он и я прописаны в МО г.Фрязино и дети соответственно там же.Выписывала через суд без его ведома, так как по мирному не получилось бы.Иск подавала на основании утратившего право пользования(не проживает длительное время,вещи забрал,ком.услуги не оплачивает).Судья сказал в сентябре забрать решение суда и в паспортный стол в ОВД-выписывать.Но предупредил при этом что он имеет право обжаловать это решение,а это для нас с детьми крайне не желательно,т. к. помимо того что бывший муж практически никак не учавствует в жизни детей,переодически регистрирует у меня своих родственников,берет кредиты на игру в покер,и уже сейчас говорит что не даст продать жилье с целью улучшения жил.условий.


Опыт такая штука,которая появляется сразу после того,как была необходима...
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 17:53 | Сообщение # 297
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Я думала что дарственная могла бы быть решением.

Это следующий вариант , о котором я планировала написать.

Quote (swvk)
на кого делать дарственную - на меня или на сына. С сыном тоже вопрос - он еще ребенок и пока он не заживет самостоятельной жизнью и не дозреет как личность - со всеми истекающими - не хотелось бы давать ему права на имущество.

В данном случае, на КОГО, решать только вам. За сына зря переживаете, пока ребенок несовершеннолетний органы опеки и попечительства не дадут ни вам , ни ему ничего с этой жилплощадью сделать.
Quote (swvk)
Если дарственная при жизни будет на меня - но я покину бренный мир раньше мужа - тоже не хочется лишать сына того что по праву ему принадлежит (кто его знает как сложится дальше у мужа и не будет ли еще брака ну и так далее. Просто в жизни ничего просто так не давалось - отдавать кому-то свое - желания ноль. Хочется обеспечить ребенка)


В таком случае заключайте с мужем брачный договор, в котором укажите , что собственником жилплощади и иного имущества являетесь вы , а в случае вашей смерти, жтлплощадь признается собственностью сына.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 18:18 | Сообщение # 298
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (LediX)
Судья сказал в сентябре забрать решение суда

У вас будет решение суда или заочное решение суда?

А ваш муж , как долго не живет с вами и где он сейчас проживает?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Среда, 22 Августа 2012, 19:18 | Сообщение # 299
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Здравствуйте.
Смешная такая ситуация. Есть в коллективе неадекват, за оскорбления уже перед тремя женщинами извинялся под угрозой, что если не извинится, то будет иметь дело с мужьями. На руководящую работу его не ставят, тк испортил отношения со смежниками, пока еще свои личные, а как руководитель испортит всему подразделению. Похоже, обострение - подзуживает пару парней, мол телефонные звонки на сотовый мешают, и если женщина вышла без телефона и был звонок - убирает в ящик стола. В туалет, если нет карманов в одежде, с телефоном не пойдешь ведь. Парни типа тоже недовольны, на слова - "я не разрешаю трогать мои личные вещи" один сказал - "а если я трону, что вы сделаете? Это же не кража." Пообещала, что увидит. Сегодня смс без меня пришла - я обнаружила телефон в своей дамской сумке! Завтра хочу поговорить с начальником, мои аргументы - телефон, сумка и ящики стола - личное пространство, без моего разрешения никто не иммет права в них лазить. Понятно, что неудобства есть от звонков, но звонят всем, и у каждого человека найдется какое-то качество, которое неудобно другим. Терпим и куряку-начальника, с которым вообще неприятно общаться сразу после курилки, и подставы по работе того же неадеквата, и тд.
Может, я неправа? И в туалет должна ходить с телефоном в лифчике или отключать-включать по нескольку раз в день или виброрежим включать, если выхожу на 5 минут? В принципе, это самый бескровный вариант, но если сейчас позволить, то дальше будет больше. Женоненавистник он у нас и интриган, второй внушаемый, третьему вообще все бы выкинуть, что не так лежит, из чужого.
Спасибо.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 12:31 | Сообщение # 300
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Шеффлера, здравствуйте.
Quote (Шеффлера)
Сегодня смс без меня пришла - я обнаружила телефон в своей дамской сумке! Завтра хочу поговорить с начальником, мои аргументы - телефон, сумка и ящики стола - личное пространство, без моего разрешения никто не иммет права в них лазить.


Я правильно поняла, что вы все сидите в одном кабинете?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Поиск: