Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Карты Таро и другие системы предсказания
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения и т.д.
Российская Федерация
Julika Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 18:51 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Miledy, думаю колода рада Вам, но предостерегает не шутить с ней.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Miledy Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:28 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
Дружить будет. В критических и запутанных ситуациях будет хорошим советчиком. Но разборчива к намерениям, требует антуража, "недотрога"


Я так понимаю, по мелочам ее беспокоить не стоит. А антураж? Мне перед сеансом ритуал проводить нужно?
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 01:14 | Сообщение # 23
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy,
Quote (Miledy)
Я так понимаю, по мелочам ее беспокоить не стоит. А антураж? Мне перед сеансом ритуал проводить нужно?

Попробуйте пока каждое утро доставать карту дня себе. Рассмотрите ее, запишите впечатления, к вечеру проанализируете. Так контакт с колодой и начнет выстраиваться.
Российская Федерация
IviNga Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 01:25 | Сообщение # 24
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Miledy, правильно поняли smile
Насчет ритуалов никогда не заморачивалась.. мелочи. Вы сами почувствуете.

Минимум - где попало не бросать, в чужие руки не давать.. такая аристократка happy , "обидится"
Желательно своя "тряпочка", т.е кусок натуральной однотонной ткани (напр. шелк, хлопок, лен), на котором вы будете раскладывать, можно свечу ароматическую зажечь, мысленно пообщаться до и после..

Quote (Элли)
Попробуйте пока каждое утро доставать карту дня себе.
да-да, это важно. И контакт и изучение..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 01:29 | Сообщение # 25
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IviNga
Quote (IviNga)
Насчет ритуалов никогда не заморачивалась.. мелочи. Вы сами почувствуете.

Я делала ритуал с настройкой колоды на себя, для Эльфов. Понравилось. При моих минимальных знаниях теории показывали неплохие результаты.

Julika,
Quote (Julika)
это мой первый подобный опыт, пока сложно различать приходящую информацию и отключать логику, но думаю с практикой все встанет на свои места.

Встанет. Но бывают неудачные дни, настроение или капризы колоды. Так что рассчитывать исключительно на себя не стоит. Дело тонкое. biggrin
Российская Федерация
Miledy Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Я делала ритуал с настройкой колоды на себя


Как Вы проводили ритуал?
Я карту дня уже достала. Теперь уже поздно для ритуала? Хотелось бы подружиться всерьез.

Добавлено (09.01.2012, 10:25)
---------------------------------------------
Может носить ее с собой в сумке для более тесного контакта? Или это фамильярность и просто определить ей достойное место дома?

Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 12:45 | Сообщение # 27
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy
Quote (Miledy)
Как Вы проводили ритуал?

Про ритуал напишу чуть позже. Не надо с ним торопиться. Сначала познакомьтесь с колодой получше.

Quote (Miledy)
Может носить ее с собой в сумке для более тесного контакта? Или это фамильярность и просто определить ей достойное место дома?

Я своим личным опытом поделюсь. Каждый раз, когда беру новую колоду, задаю ей три вопроса.
1. Как колода меня встречает.
2. Предсказание колоды для меня.
3. Как работать с колодой.

Вот так мне ответили Эльфы:
1.


2.


3.


То есть, по сути, карты мне сказали, что они для меня орешек твердый, помощи никакой ждать не надо. В процессе могут быть самые неожиданные события, потеря контроля над ситуацией, хаос. В итоге после некоторых неприятных событий произойдет полная смена мировоззрения, весьма болезненная, тогда и можно о чем либо спрашивать.

Посоветовалась с опытными тарологами, сказали мне с настройкой повременить. Потренироваться на карте дня, поносить с собой. Карта дня мне категорически не удавалась, судя по обратной связи тех, кто согласился мне помогать. Но попытки я не оставляла. Носила карты в кармане. Брала ее с собой под подушку во время сна. Мне очень часто снилась карта 5 мечей, а именно мальчик, изображенный на второй карте.

Колоду я приобрела в начале октября месяца 2011 года. В октябре первые две карты полностью проигрались, моя семейная жизнь превратилась в хаос. И карты заговорили со мной. Тогда я сделала настройку.
Сейчас как раз перелом в жизни, переоценка ценностей, закрыт канал с картами. Чувствую, Эльфы зовут. Но пока не трогаю.

Так что вы не торопитесь. Знакомьтесь пока, рассматривайте картинки, прислушивайтесь к внутренним ощущениям, изучайте теорию, практикуйтесь. Все будет, с Таро не нужно торопиться.
Российская Федерация
Julika Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 21:25 | Сообщение # 28
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Брала ее с собой под подушку во время сна.

Кстати, очень хорошо помогает. Во сне происходит сонастройка с колодой, только если почувствуете дискомфорт то лучше обождать. С собой тоже носить можно, но только с специальном мешочке однотонного цвета, пошитого или купленного специально для колоды.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Селеста Дата: Среда, 11 Января 2012, 14:15 | Сообщение # 29
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Julika
Quote (Julika)
Элли, а почему Вы негатив в полнолуние решили чистить?

На тот момент просто не обратила внимание, что полнолуние.

Quote (Julika)
получается что я на Таро фактически просмотрела Ваш сон, первый раз с таким сталкиваюсь

Я уже посмотрела по времени - вы посмотрели сон до того, как он приснился. И я ваше сообщение до сна не читала. Бездна непонятностей. wacko
Российская Федерация
IviNga Дата: Среда, 11 Января 2012, 16:53 | Сообщение # 30
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Опоздавшая.
Из рабочей колоды РУ пропала карта Силы. Насторожило. Чистила.. Сила нашлась после чистки. Там и была(?странно)

Проворонила интересное задание sad

Элли, хочу задать вопрс из любопытства (для механической проверки момента) в какое время произошел сей инцидент с огнем? Я не в курсе насчет ваших геоКоординат.. если по гринвичу выходит приблизительно 13-50(+час пояс)?

Quote (Ros-Svet)
но почему никто не увидел огня?
И вправду интересно. В традиции с пожаром связан Тжезлов, но как ни странно, я ни разу не наблюдала, чтоб он так проявился.. в раскладах неоднократно сталкивалась с тем, что почти все домашние разрушения и ремонты проходили по Башне, замыкание или воспламенение - чаще всего попадалось Башня+мечи+любой ст.А(указ. на причину)


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Среда, 11 Января 2012, 16:55
Российская Федерация
ivaeva808 Дата: Среда, 11 Января 2012, 21:57 | Сообщение # 31
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Я тоже учусь. У вас есть опыт в БР? Могу предложить уже проработанный расклад в качестве урока.

Я только начала делать попытки просмотра по БР. Где-то читала, что большое внимание нужно уделять не только на то, какие карты лежат рядом с интересующей картой. но важно обращать внимание на то, в каком доме лежит эта карта.
Буду рада получить от Вас урок по проработанному раскладу smile


У ведьмы нет проблем.Есть лишь задачи,требующие решения,и ведьма знает,что все задачи разрешимы
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 12 Января 2012, 00:34 | Сообщение # 32
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
ivaeva808, вот расклад в вариантах 8*4+4 и 9*4.



Кверент мужчина до 40 лет, женат. Напишите все, что увидите, указывая, почему решили именно так. Например, у МЧ проблемы на работе, так как слева и и справа от него карты Якоря и Башни. И т. д.

Пробуйте с домами, конями и корреспонденцией, все, что увидите. biggrin
Российская Федерация
Julika Дата: Четверг, 12 Января 2012, 13:08 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Колода Ленорман очень красивая, при первой же возможности приобрету ))) А попытаюсь-ка и я разобраться в этом раскладе, может чего и получится. Заинтересовали очень.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!

Сообщение отредактировал Julika - Четверг, 12 Января 2012, 13:08
Украина
IviNga Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:54 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Девочки, я под впечатлением, хочу узнать, что вы об этом думаете:
делала себе 13-го ежегодный (12 домов) расклад.. Смешанная колода, Русская.
В общих чертах все обычно, предсказуемая бытовуха.. Ст. А почти нет..

Взволновала пара крайне неприятных моментов, коими хочу поделиться:
в 7м доме падает Колесница пер., в 8м (!)- Башня, выясняю, доп - Луна пер., выход - 7меч., кульминация года 10 меч..
при доминировании мечей во всем раскладе - ой.. какая-то страшненькая картина вырисовывается..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Понедельник, 16 Января 2012, 17:57
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 17 Января 2012, 08:00 | Сообщение # 35
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IviNga
Quote (IviNga)
Взволновала пара крайне неприятных моментов, коими хочу поделиться:
в 7м доме падает Колесница пер., в 8м (!)- Башня, выясняю, доп - Луна пер., выход - 7меч., кульминация года 10 меч..
при доминировании мечей во всем раскладе

К сожалению, единственная моя колода Таро - Эльфы. При всем желании прокомментировать не смогу. sad
Российская Федерация
IviNga Дата: Среда, 18 Января 2012, 20:14 | Сообщение # 36
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Девочки, сейчас мне сообщили что умер мой любимый

Добавлено (18.01.2012, 20:14)
---------------------------------------------
Quote (IviNga)
в 7м доме падает Колесница пер., в 8м (!)- Башня, выясняю, доп - Луна пер., выход - 7меч., кульминация года 10 меч.. при доминировании мечей во всем раскладе
вот ведь.. случилось.


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Среда, 18 Января 2012, 20:18
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 18 Января 2012, 20:20 | Сообщение # 37
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IviNga, быстро проигралось.
Может, покопаетесь в памяти? Выпадали ли при перемешивании карты? Сны после гадания? Беспокойство? Ну хоть что-нибудь? Не зря же вы спросили здесь, был толчок.

Пыталась найти галерею вашей колоды в инете, чтобы посмотреть, не смогла найти.
Российская Федерация
IviNga Дата: Среда, 18 Января 2012, 21:03 | Сообщение # 38
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
быстро проигралось.
у меня Луна в 8м доме в скорпионе в радиксе((
Quote (Элли)
Выпадали ли при перемешивании карты?
нет
Quote (Элли)
Сны после гадания?
не помню, только последний детально, но нейтральный, бытовой, теплый.. описывать полностью здесь не буду, но в конце - он остался дома, чмокнул меня(как обычно), я вышла за дверь и на улицу, расстроенная, что он не пошел со мной.. (сон)

(явь) дома его и нашли убитым.. оперы сказали - суицид.. Нет.. точно нет.

Quote (Элли)
Беспокойство?
да, приступами.. Он все отмахивался - "пмс у тебя"..

Русское таро, должна быть в нете. Простая колода, безыскусная, для общего обзора..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Среда, 18 Января 2012, 21:15
Российская Федерация
katarina Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 22:42 | Сообщение # 39
Удаленные





Quote (Элли)
я себе расклады не делаю с некоторых пор

Почему? Программирование судьбы ?
Quote (Элли)
Автор расклада - Эльза Хапатнюковская

Элли, А Вы знаете, что у нее же есть по нумерологии даты рождения и сочетании старших арканов таро , классификация по предрасположенности сил ведьмы ? (может обсудим в ветке о неопознанном , поделюсь что знаю ?)
Российская Федерация
katarina Дата: Вторник, 31 Января 2012, 00:36 | Сообщение # 40
Удаленные





Часть первая - если работаем только с ТАРО.
Стихия карты .
Знания стихий дает возможность понять какие способности будут развиваться в большей степени и какой вид магии будет полезен в том или ином случае ( знаю как действующую практику для определения степени магического воздействия и способов ее искоренения -ну это для практикующих ведьм ) .
Работает на три карты -по которым определяется был ли сделан магический ритуал, на чем сделан и что пользовалось при проведении него.
Обратная сторона- как и с чем работать, чтобы убрать последствия вмешательства .

Огонь -стихия огня , энергетические практики, например цвигун, рейки, работа с чистой энергией. Боевая магия, магия свеч, магия цвета.

Вода- магия воды, любовная магия, магия отношений, вообще психология в целом. Ясновидение, телепатия.

Земля- магия земли, минералов. Магия трав и деревьев, природная магия. Денежная магия, создания талисманов, магия знаков , фэн-шуй.

Воздух- магия воздуха. Вербальная магия, сила слова, магия музыки, работа с маслами и благовониями , ментальная магия-элементы НЛП .
-------------------------

Огонь : 4 Император, 10 Фортуна, 11 Сила, 16 Башня, 19 Солнце, 20 Суд.

Вода: 2 жрица, 6 Влюбленные, 12 Повешенный, 13 Смерть, 18 Луна

Земля: 3 Императрица, 5 Папа, 8 Справедливость, 9 Отшельник, 14 равновесие

Воздух: 22 шут, 1 Маг, 7 Колесница, 17 Звезда
В третьей группе цифр все должны быть не больше 9-ки.
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Поиск: