• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Иллюзия идеального брака? Как жить дальше? (Внезапно ушел муж)
Иллюзия идеального брака? Как жить дальше?
firnadina Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 18:41 | Сообщение # 41
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
firnadina, ну почему же не женщина не найдет сочувствующих.
Я о том, что женщину, бросающую своих детей и мужа ради любовника, вряд ли общество по головке погладит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 20:01 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я о том, что женщину, бросающую своих детей и мужа ради любовника, вряд ли общество по головке погладит.

Да бросьте, соседки по дому судачат - "вон та, двоих детей оставила с бывшим мужем, теперь новому двоих родила" - и что, даже если правда? Вы здороваться перестанете, если встретите? Я с ней здороваюсь, о брошенных детях знаю только со слов, новая семья - как семья, обеспеченная, о детях заботятся, вместе за ручку гуляют. Посудачат да забудут.
Ну в небольшом городишке может нравы еще старые остались, а так - частная жизнь неприкосновенна, никого не касается. Если только сама себя со временем виноватить будет.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 20:56 | Сообщение # 43
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
В принципе как я поняла он по полной отхватил кризис среднего возраста. И тату подумывает сделать и жить не знает как. И какого-то экстрима ему хочется. И старым и молодым себя чувствует. Сам говорил, что в голове каша какая-то.

Перечитайте что написали... Да ему банально скучно и тоскливо с Вами, уж не обижайтесь. Не знает он как дальше жить, жалко оставить семью, но и жизнь проходит... Он мечется, не хочет он оставшуюся жизнь также провести. Это ж видно... Тем более Вы сами ему все это позволяете. Поедете с ним - он еще не такие концерты Вам будет закатывать. Обвинит, что не дали ему свободу когда он хотел чтобы понять что дальше делать. Не любит он Вас и не ценит, что самое плохое. Полностью согласна с solo, только отстранение. Причем не наигранно, а настроить себя и дать ему понять что в таком дурдоме никуда не поедете, и ждать его не собираетесь. На этом прекратить общение. По максимуму, насколько возможно. Не обсуждать, не рассуждать и не мусолить его заскоки.
Зачем Вы унижаетесь, ждете что Вас позовут? Вы не собачка, Вы мать его ребенка и та женщина которой он обещал и в любви и в горести...

Цитата Elka2014 ()
Если нет, то как минимум два месяца мы не увидимся.

У Вас есть шанс. Забейте на него на 2 месяца. Живите своей жизнью и жизнью ребенка, займитесь собой, поменяйте прическу, цвет волос, займитесь спортом, отпустите Вы его, иначе будете виноваты во всех его завихрениях.

Цитата Elka2014 ()
Незнаю, может спросить напрямую, хочет ли он что бы я ехала с ним или нет?

А Ваши желания кто-нибудь спросил? Вы позволяете ему так себя вести, и ничего хорошего из этого не выйдет. Он не станет уважать женщину которая сама себя не уважает. Молчите и ничего не спрашивайте. Он сам спросит, потому что сейчас он ждет что начнете напрашиваться с ним. Когда спросит скажите, что решили взять паузу и решить что делать дальше. И не ведитесь сразу на его сопли-слезы. Проучите его так, чтобы на всю жизнь запомнил и уяснил, что так обращаться со своей женщиной нельзя (видимо до сих пор ему никто этого не говорил).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
solo Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 23:44 | Сообщение # 44
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы позволяете ему так себя вести, и ничего хорошего из этого не выйдет. Он не станет уважать женщину которая сама себя не уважает. Молчите и ничего не спрашивайте. Он сам спросит, потому что сейчас он ждет что начнете напрашиваться с ним. Когда спросит скажите, что решили взять паузу и решить что делать дальше. И не ведитесь сразу на его сопли-слезы. Проучите его так, чтобы на всю жизнь запомнил и уяснил, что так обращаться со своей женщиной нельзя

Полностью согласна, если снова пойдете на поводу после всех его выходок - он уже Вас уважать не будет и будет вести себя так, как он захочет, не считаясь с Вами вообще. Будете потом еще, как водится у таких эгоистов, в гареме жить, потому что у него наступит очередной "кризис" сексуального и душевного характера и понадобится разнообразие, а с Вами он считаться уже ни в чем не будет. Оставьте свою любовь на потом и сейчас на первое место поставьте самоуважение и достойное к себе отношение в браке. Иначе зачем такой брак, который приносит страдания и унижения.


И это пройдет
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 15:55 | Сообщение # 45
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Как вы правы девочки, но как же мне все это трудно дается. Скучно со мной стало, может быть, но это не моя вина. Его. Работа, работа, работа. Я одна дома с ребенком, какое уж тут веселье.
Я изменилась. Больше уделяю времени себе, выхожу с девчонками. Записалась на курсы языка и восстанавливаю навыки вождения. Выгляжу я хорошо, тут я себя особо не запускала. Но сечас ушло из глаз спокойствие и пришло кокетство что ли (пока от злости, но затягивает). Ищу няню.
Вчера вернулась из диско и он так полушутя спросил изменила ли я ему. Я говорю, ты что этого боишся. Он: ну ты же обещала, значит сделаешь (это я как-то в сердцах выдала, что отомстить ему хочу). В общем не верит он мне оказывается. Я ему говорю, пока я с тобой буду верна. И вообще чего ты паришся, тебе же все равно. Он че то загрустил и только головой покачал: типа дура я.
Заявил, что ему кажется я забеременнюю. Я говорю: не хочу. Он опять: происходит много странных вещей, думаю произойдет и это. Дурдом. Спросила, а к тебе это никакого отношения не имеет, че ты так отстраненно философствуешь. Нет говорит, ко мне это имеет самое прямое отношение и большое значение. У нас такой ребенок замечательный, надо таких еще минимум 2.
С переездом решила не спешить, о чем ему и сказала. Он говорит, да ладно поехали, всегда сможешь вернутся назад. Как то так.
Очень хочется его вывести на какие то эмоции. Что бы выплеснул, что у него на душе и в голове. Да и саму прямо раздирает все ему высказать. Устала все носить в себе.
Италия
Мультик Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 16:06 | Сообщение # 46
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ему к психиатру надо. Я серьезно.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 18:23 | Сообщение # 47
Удаленные





Elka2014, Знаете, вот читаю, читаю, а понять не могу. Ну хорошо он вам не верит, ждет когда измените ему, зовет с собой, может у него действительно помешательство или раздвоение личности, то жить без вас не может и импотент, то с вами в постель и все в порядке. Такое ощущение что было много счастья и человек устал, хочет других эмоций. Это не значит что вам их надо ему дать, но что то с ним ненормальное происходит. Пробуйте конечно сохранить семью, если вы так хотите, но помните, жизнь очень короткая и часто ошибок не прощает.
Беларусь
Elka2014 Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 14:07 | Сообщение # 48
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Вот и я пытаюсь понять, что происходит. 8 лет счастья просто так не перечеркнуть.
Да и реально ничего не понимаю. Сейчас его из дома не выгонишь, даже на работу идет с неохотой. Сестра говорит, может у него чувство вины так проявляется. Не понимаю ничего.
Италия
Мультик Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 14:54 | Сообщение # 49
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Мне кажется у него манифест БАР, то есть биополярное расстройство . Автор, он не спит сутками, разговаривает, строит планы наполеоновские, тратит деньги, несет чушь??

Добавлено (30.Июня.2014, 14:54)
---------------------------------------------
После активной фазы -мании, начинается депрессивная фаза. Но я не врач, просто в семье есть нездоровый человек, поэтому очень много читала на эту тему.

Российская Федерация
Elka2014 Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 15:45 | Сообщение # 50
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Да нет, спит нормально. Планы строит адекватные, касающиеся работы. Ну а несет чушь, это да. Но это не бред про зеленых человечков, просто я его поведение понять не могу.
Италия
Page76 Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 16:13 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Elka2014, Заранее извиняюсь за вопрос. А как в Вашем окружении относятся к бисексуализму? Вы исключаете такую возможность относительно мужа? faint Может на моё восприятие повлияла страна, откуда Вы пишите. Ну там.., Дольче и Габбана sorry


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 17:19 | Сообщение # 52
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Да не извиняйтесь, мне уже самой всякие мысли в голову приходили. Как то при обсуждении секс жизни, упоминала и это. Сказала хочу все попробовать, но он категорически против еще одного мужчины в постели. (Я собственно тоже, просто почву зондировала). Вот женщину это с его слов можно. Прошу прощения, не хочет ни меня к своим "тылам" подпускать.
Так сейчас он с меня 'не слезает' так сказать. Даже совещание отменил, что бы перед командировкой успеть домой заехать. Это типа он меня удовлетворил, что бы пока его нет я к другому за тем же не пошла, как-,то так видимо.
Стал нежнее себя вести что ли, то обнимет, то поцелует. А то полдня ходит мрачнее тучи и че-то все думает думает. Ничего конкретного про переезд со мной не обсуждает.
Ребенку в июле 2 года исполняется. Говорю сегодня, надо еще ресторан и торт заказать. И может перенести со среды на выходные, что бы ты мог прилететь. Он: ну это все еще так не ясно, кто его знает.
После обеда смс: вчера была такая ночь, пусть у нас еще 1000 таких будет.
Дурдом.
Италия
S20 Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 22:41 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Думаю, что нет у него пока никакой любви на стороне, а ушел, потому что кризис его накрыл. Ну, бывает у них такое, когда все хорошо.

Бывает и не только у них, но и у всех. Всё вроде хорошо, а всё равно накрывает – чего – то не хватает. Разве многие женщины здесь не пишут об этом?
Мы все в молодости знаем, чего хотим - любви, любимого человека рядом, семью, хорошей работы, карьерного роста, удовольствий. Но, пройдя большой отрезок пути, и получив, в идеале, всё, что мы так хотели иметь, человек может ощутить беспокойство и неудовлетворённость жизнью. «Земную жизнь пройдя до середины, я очутился в сумрачном лесу». Сказано давно, а ответ на вопрос – куда двигаться дальше остаётся открытым, нас не учат как с этим справляться, этот путь каждый проходит в одиночестве. Молодость проходит, до старости, с её гармоничным понимаем мира, еще далеко, наступает эпоха зрелости и на этом серединном отрезке пути человек начинает подводить итоги. Человек вроде бы добился всего, чего желал и перед ним встаёт вопрос - куда двигаться дальше, чем заполнять свою жизнь, кто я, что я и какое моё место в этом мире? Любимая работа перестаёт приносить удовольствие, семья перестаёт заполнять всё пространство, любовь, которая окрыляла и заставляла совершать подвиги, теперь успокоилась, прочно заняла своё место и тихо похрапывает рядом. Начинается переоценка ценностей и понимания своего места в жизни. Некоторые проскакивают этот этап, у некоторых это период проходит мучительно. Человек действительно не понимает, что с ним происходит
Цитата 151971 ()
Он сейчас сам не понимает - что с ним. От усталости еще и не такое в голову приходит - разлюбил, все достало, жизнь не удалась и т.д. Это все - усталость. Не усугубляйте и не накручивайте лишнего.

Не накручивайте, потому что он и так уже накрутил себя по полной.
Человек чувствует себя несчастным, хотя никаких видимых причин для несчастья у него нет. Он начинает метаться, пытаясь вернуть те, прежние, знакомые ему ощущения, потому что нового пути у него нет
Цитата Elka2014 ()
.. И тату подумывает сделать и жить не знает как. И какого-то экстрима ему хочется. И старым и молодым себя чувствует. Сам говорил, что в голове каша какая-то.

Цитата Аэлита ()
Да ему банально скучно и тоскливо с Вами, уж не обижайтесь.

Ему просто скучно и тоскливо. Кризис – это когда тоскливо не с кем – то рядом, а когда скучно наедине с собой. Чаще всего мы ищем причину своего недовольства во внешних обстоятельствах, а искать их надо в себе.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 12:41 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Ну вообще-то Вам еще помимо того, что его Вы оправдываете всеми возможными оправданиями надо посмотреть и назвать вещи своими именами:
- он Вас бросил и своего ребенка
- он Вам изменил
Вот поступки все налицо, а вся эта остальная истерия "могу- не могу, не знаю чего хочу" - это все слова. Кризисы- это все оправдания вот этих поступков.

100% правда.
Цитата Elka2014 ()
Хочу дать нам шанс, попытатся спасти брак, отношения. Ломать ведь не строить. Просто пытаюсь понять надо ли ему это.

Вы лучше попытайтесь понять что Вам надо. Брак спасете, отношения партнеров (а не мужчина-женщина) спасете, будете позволять ему жить в свое удовольствие - Вы этого хотите?
Цитата Elka2014 ()
Незнаю, может спросить напрямую, хочет ли он что бы я ехала с ним или нет?

Боевая подруга ему нужна, можете даже не спрашивать. Спросите - Ваша позиция станет еще слабее.
Цитата Elka2014 ()
Да нет, спит нормально. Планы строит адекватные, касающиеся работы. Ну а несет чушь, это да. Но это не бред про зеленых человечков, просто я его поведение понять не могу.

Это для Вас чушь, а он четко все обозначил чего хочет. Вас в мыслях отпускает - значит хочет свободы себе.
Цитата Elka2014 ()
После обеда смс: вчера была такая ночь, пусть у нас еще 1000 таких будет.
Дурдом.

Это не дурдом - это Ваша жизнь. И нужно переходить к самостоятельности: язык, работа. С мужем подать на развод и алименты. Спасать здесь нечего. Были нарушены границы отношений. Максимум что Вам светит - это стать лучшей подругой на время. Пока другую лучшую подругу не найдет.
Подав на развод Вы подчеркнете неприемлемость его поведения, заставите его задуматься о возможной потере Вас как женщины и вернете его в прежние рамки отношений. Учитывая его испуг даю 60 на 40 в Вашу пользу. По его поведению Вы сможете понять что Вы для него значите. На период развода не заводите никаких отношений на стороне, ведите максимально семейную жизнь. Но, если он допустит развод, то нужно уходить без оглядки. А выбирать Вам.


Не перестаю удивляться.
Украина
151971 Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 13:08 | Сообщение # 55
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Elka2014, и вправду - поведение Вашего мужа как-то уже зашкаливает за представления о простом желании перемен или кризисе возрастном. Впору думать о каких-то серьезных расстройствах личности. Ну если все, о чем пишете - так и есть, не накручиваете, и вот так резко человек переменился. И до сих пор войти в колею не может.

Скажите, а он не мог подсесть на что-то посерьезнее марихуаны? Вы имеете возможность понаблюдать за ним? Уж простите, что такие предположения строю. Ну действительно - очень странны вот такие его перепады в настроении, которые раньше ему не были свойственны, да и гипертяга к сексу нынешняя - тоже как-то странно выглядит в исполнении мужчины, которому "просто стало скучно с женой". Рвет его из стороны в сторону, и это очень нездоровое поведение.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 15:27 | Сообщение # 56
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Наблюдаю каждый день, по моему ничего сильнее марихуаны не пробовал.
Вчера его пробило на разговор. Текст был примерно такой: У меня все есть. Но мне хочется чего-то еще. Хочется всего, что есть у других. Мне с тобой очень хорошо, все время хочется быть рядом и чувствовать тебя. Ехать никуда не хочу в принципе. Мне дома очень хорошо. Ты не понимаешь как тяжело жить с человеком, которого все хотят. Ты войдешь в любое кафе, поманишь пальцем и возьмешь любого кого захочешь. Если ты мне изменишь, то я тебя прощу, я это заслужил. Пожалуйста только ты ни в чем не сомневайся и не беспокойся. 30 лет назад я ушел из родительского дома и как сейчас помню мама сказала, что ее двери всегда для меня открыты. Я: от меня ты такого не услышишь, уходя-уходи. Он: этого я и боюсь. Боюсь тебя потерять.
И все в том же духе. Я учусь жить самостоятельно. Планирую открыть свой магазин. Он тоже загорелся этой идеей. Веду себя с ним нормально, но даю понять, что все изменилось. Я изменилась. Уже смотрю на него как бы со стороны.
Вижу, что гложет его что-то изнутри. Может и правда сам не поймет, что хочет.
О разводе пока не думаю. Хочу встать на ноги. У меня ребенок и ответственность за него.
У меня просто чувство, что хочется ему каких-то новых ощущений, впечатлений. Сам не поймет чего. Видимо дело может дойти до того, что он влюбится в кого-нибудь, вот тогда ситуация и разрешится. Как ни больно это осозновать.
Я пока буду строить свою жизнь. Без иллюзий на этот раз. А там посмотрим.
Не пойму только, если человек меня хочет постоянно, боится потерять и ревнует. Что это, если не любовь?
Италия
Dimirok Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 15:51 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
Не пойму только, если человек меня хочет постоянно, боится потерять и ревнует. Что это, если не любовь?

Страх оказаться в постели несостоятельным.
Цитата Elka2014 ()
У меня просто чувство, что хочется ему каких-то новых ощущений, впечатлений.

Когда хотят новых ощущений, то не обязательно об этом рассказывать.
Цитата Elka2014 ()
Хочется всего, что есть у других. Мне с тобой очень хорошо, все время хочется быть рядом и чувствовать тебя.

Явно штырит, разрывает на части. Помимо Вас есть какая то другая жизнь. И та другая жизнь с Вами несовместима и по каким то причинам недостижима. Если не произойдет переоценки, то крышу сорвет. Пробуйте разговаривать.


Не перестаю удивляться.
Украина
Elka2014 Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 16:05 | Сообщение # 58
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Спросить про другую жизнь? Я ему сказала, что не держу и пусть идет если хочет.

Добавлено (01.Июля.2014, 16:05)
---------------------------------------------
Про страх в постели, это да. И что мне с этим делать? Несостоятельным не со мной?

Италия
Dimirok Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 16:11 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
Про страх в постели, это да. И что мне с этим делать? Несостоятельным не со мной?

Пользуйтесь. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
S20 Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 20:34 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
Я учусь жить самостоятельно. Планирую открыть свой магазин...Веду себя с ним нормально, но даю понять, что все изменилось. Я изменилась. О разводе пока не думаю. Хочу встать на ноги. У меня ребенок и ответственность за него... Я пока буду строить свою жизнь. Без иллюзий на этот раз. А там посмотрим.

Elka2014, вы умница, вы всё делаете правильно. whiteflower
Цитата Elka2014 ()
У меня просто чувство, что хочется ему каких-то новых ощущений, впечатлений. Сам не поймет чего.

Говорят, что обычно признаки кризиса среднего возраста у мужчины замечает именно женщина. Изменилось ли отношение вашего мужа к друзьям, работе, увлечениям и т.д. и т.п. или все его изменения связаны только с вашими отношениями?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Иллюзия идеального брака? Как жить дальше? (Внезапно ушел муж)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: